USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.29$
+0.050
BTC
64615.50$
+1079.600

Гульшара Абдыкаликова посетила с рабочей поездкой Атыраускую область

Заместитель премьер-министра рассказала о новых социальных мерах, принимаемых в Казахстане

Share
Share
Share
Tweet
Share
Гульшара Абдыкаликова посетила с рабочей поездкой Атыраускую область- Kapital.kz

О мерах по повышению доходов населения, поддержке малообеспеченных и многодетных семей жителям Атырауской области расскажут министры и главы ведомств. Рабочую группу первых руководителей социального блока Правительства возглавила заместитель премьер-министра Гульшара Абдыкаликова. Основная тема встреч - реализация Новых социальных мер главы государства «Әлеуметтік қамқорлық», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В состав группы вошли министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев, министр образования и науки Куляш Шамшидинова, министр здравоохранения Елжан Биртанов, председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мархабат Жайымбетов, председатель Комитета лесного хозяйства и животного мира Каир Рыскельдинов. Они разъяснят основные направления реализации поручений главы государства, поставленных на съезде партии Nur Otan. Поручения касаются повышения доходов и поддержки малообеспеченных слоев населения, решения жилищных вопросов граждан с низкими доходами, улучшения сфер образования и здравоохранения, комплексного развития регионов.

7b442b3b26911272a503b384245.jpg

Гульшара Абдыкаликова обозначила новые социальные меры «Әлеуметтік қамқорлық», которые направлены на улучшение качества жизни казахстанцев: на повышение благосостояния малообеспеченных, многодетных семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также социально уязвимых слоев населения, которые нуждаются в поддержке государства.

По итогам встречи подгруппы с Куляш Шамшидиновой и Елжаном Биртановым выехали в Махамбетский, Жылыойский и Исатайский районы, где провели личный прием граждан, встретились с врачами и учителями, посетили больницы и школы.

Также заместитель премьер-министра Гульшара Абдыкаликова ознакомилась со строительством жилого комплекса для сотрудников социальной сферы. Ввод в эксплуатацию первого блока из 72 квартир запланирован на март 2019 года. В июле строительство жилого комплекса будет полностью завершено. Кроме того, проинспектировала готовность городского Центра занятости и Центра обслуживания населения и посетила Дом студентов, где обсудила с молодыми людьми из малообеспеченных семей актуальные вопросы, а также ход реализации мероприятий, проводимых в рамках Года молодежи.

e0df68bc4001af3813e7116e5ea.jpg

В завершение первого дня работы проведено совещание с акимами районов, руководителями предприятий и профсоюзных организаций. Участники встречи обсудили вопросы защиты прав работников в получении своевременной и достойной оплаты труда, модернизации производства, обеспечения безопасных условий труда работников. Особый акцент был сделан на социальной ответственности работодателей, в первую очередь в отношении социально уязвимых категорий работников. Рабочая поездка в Атыраускую область продолжается.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.