USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Бердыбек Сапарбаев: В Актобе не хватает желающих работать

Аким области призвал актюбинцев заниматься бизнесом

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бердыбек Сапарбаев: В Актобе не хватает желающих работать- Kapital.kz

«Безупречное служение народу – залог успешного государства» именно под таким названием прошла коллегия департамента АДГСПК Актюбинской области, направленная на обсуждение достигнутых результатов и задач, а также предстоящих целей на 2019 год. На мероприятии, в котором принял участие глава региона Бердыбек Сапарбаев, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи аким области подчеркнул, что в центре внимания всех госорганов и общества должна быть защита интересов инвалидов, удовлетворение потребностей людей. Бердыбек Сапарбаев призвал госорганы быть более открытыми и активно создавать доступную среду для лиц с ограниченными возможностями.

«Государственные службы должны быть максимально открыты и доступны для граждан. Поэтому и создаются у нас в Астанинском и Алматинском районах народные канцелярии, такие же будут действовать в Хромтауском и Иргизском районах и скоро будут работать во всех районах области. Государственным структурам необходимо активно взаимодействовать с представителями СМИ, в короткий срок предоставляя информацию по тому или иному вопросу. Необходимо активно использовать в своей работе соцсети. Обратившийся по какому-нибудь вопросу к государственному служащему посетитель должен увидеть перед собой воспитанного, грамотного служащего. Именно от этого зависит суждение каждого казахстанца о всей системе госслужбы», - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

Также глава региона призвал актюбинцев быть более активными, заниматься предпринимательством, трудиться во благо Родины.

«Глава государства подчеркивает, что в Казахстане, в том числе в Актобе дефицита рабочих мест нет, наоборот - не хватает желающих работать. К примеру, Шахан Жолдасбаев, который несмотря на то, что прикован к инвалидному креслу работает и создаёт рабочие места другим. На его предприятии работают несколько человек с ограниченными возможностями. Тем самым он приносит пользу не только себе, но и обществу и нашему государству», - подытожил аким области.

Также участники коллеги не оставили без внимания актуальные вопросы по цифровизации государственных услуг, роль общественности в формировании антикоррупционной культуры, защита бизнеса и искоренении коррупционных проявлении. Следует отметить, в Актобе с 11 по 15 февраля прошла акция «Дни открытых дверей». В этот период руководители местных госорганов, областных управлений, правоохранительных органов и коммунальных служб приняли 6359 человек. Многие вопросы снимаются с повестки дня в оперативном порядке. Так, 1231 вопрос решен положительно, по 4944 – даны разъяснения и консультации, 979 обращений – на стадии решения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.