USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
63991.10$
-116.100

КБТУ признан лучшим вузом РК по трем специальностям в рейтинге НПП «Атамекен»

При составлении рейтинга особое внимание уделяется анализу уровня трудоустройства выпускников и их средней зарплаты по обезличенным данным ГЦВП

Share
Share
Share
Tweet
Share
КБТУ признан лучшим вузом РК по трем специальностям в рейтинге НПП «Атамекен»- Kapital.kz

Казахстанско-Британский технический университет стал лидером сразу по трем специальностям в рейтинге образовательных программ вузов РК Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» за 2018 год. Еще по трем специальностям университет занял второе место.

КБТУ занял первую строчку в рейтинге по специальностям «вычислительная техника и программное обеспечение», «информационные системы» и «морская техника и технологии», а также второе место по специальностям «финансы», «нефтегазовое дело» и «геология и разведка месторождений полезных ископаемых».

Рейтинг образовательных программ вузов Казахстана НПП «Атамекен» составляется при непосредственном участии работодателей из числа ведущих компаний РК и экспертов рынка. При составлении рейтинга особое внимание уделяется анализу уровня трудоустройства выпускников и их средней зарплаты по обезличенным данным ГЦВП. Кроме того, оценивались практический опыт профессорско-преподавательского состава, инвестиции вуза в образовательные программы, привлечение к их разработке работодателей и международная аккредитация программ, актуальность, новизна и полнота контента, а также достаточность времени, выделяемого на изучение тем.

«Сами студенты благодаря рейтингу смогут расставлять приоритеты при выборе вуза, а бизнес в свою очередь оценить знания потенциального соискателя», подчеркнул вице-министр МОН РК.

Кроме того, в нынешнем учебном году Казахстанско-Британский технический университет открыл шесть новых перспективных образовательных программ: бакалавриат «Анализ больших данных», «Кибербезопасность», «ИТ и журналистика», «Компьютерная графика и дизайн» и «Прикладная математика», а также магистерскую программу «Анализ данных». Главным приоритетом при их разработке была востребованность выпускников рынком труда.

Вводя новые программы, университет продолжает развивать существующие специальности. Их успешность подтверждается многочисленными победами студентов в интеллектуальных соревнованиях. Например, команда КБТУ выходила в финал престижного чемпионата мира по программированию ACM ICPC, войдя в число 140 команд топовых мировых университетов и опередив более 3000 вузов из более ста стран. Многие выпускники КБТУ работают в крупнейших компаниях по всему миру, таких как Google, Facebook, Twitter, Microsoft, «КазМунайГаз», «Тенгизшевройл», Agip KCO, Halliburton и др.

Напомним, Казахстанско-Британский технический университет 9 лет подряд признается лучшим техническим вузом Казахстана, согласно Национальному рейтингу вузов НАОКО (Независимое агентство по обеспечению качества в образовании).

Более подробную информацию о поступлении, обучении и грантах КБТУ можно получить на сайте www.kbtu.kz или по телефонам: +7 (272) 357 42 42, 357 42 51.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.