USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70649.20$
-197.400

Самые популярные статьи на Kapital.kz за неделю

Курс тенге, дело об убийстве Дениса Тена, продажа автобусного парка в Астане

Share
Share
Share
Tweet
Share
Самые популярные статьи на Kapital.kz за неделю - Kapital.kz

На уходящей неделе больше всего читателей центра деловой информации Kapital.kz заинтересовал материал Вернется ли курс тенге к 370 за доллар? Министр национальной экономики Тимур Сулейменов объяснил колебания курса национальной валюты. «При улучшении макроэкономической ситуации мировой, конечно, можно ожидать. Валюта - это отражение макроэкономической ситуации, поэтому, если у нас будет хороший экспорт, импорт, платежный баланс, конечно, тенге вернется (укрепится. – Ред.)", - сообщил журналистам Тимур Сулейменов в кулуарах заседания правительства.

Стали известны подробности нападения на Дениса Тена. Согласно зачитанному прокурором обвинительному акту, Нуралы Киясов, Арман Кудайбергенов и Жанар Толыбаева приобрели кухонные ножи и перчатки в торговом доме Magnum. 19 июля злоумышленники заметили автомобиль Lexus, стоящий на Курмангазы - Байсеитовой. Оставив свой автомобиль возле гостиницы «Достык», подозреваемые в убийстве пошли к машине Дениса Тена. По версии обвинения Толыбаева находилась в 7 метрах от машины, когда Кудайбергенов уже снял с автомобиля зеркало. В то же время Денис Тен проходил мимо Жанар Толыбаевой. Потом Кудайбергенов начал убегать от Дениса Тена по улице Байсеитовой, где и был им пойман. «В этот момент началась драка между Кудайбергеновым и Теном. Кудайбергенов начал бить по лицу Тена ремнем. В это же время Киясов взял нож из рюкзака и вернулся. Затем Киясов дважды ударил по верхней правой бедренной артерии Дениса Тена. Он скончался от травмы, при большой потери крови», - зачитал гособвинитель Куандык Досов.

На третьем месте публикация о том, что Реконструкция проспекта Кабанбай Батыра в Астане обойдется в 43 млрд. На сегодняшний день ведутся работы по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта и передача пр. Кабанбай батыра из собственности акимата в собственность МИР РК, передает Елорда Инфо. Проект будет финансироваться за счет займа «ЭкИмБанка» (КНР) c возможным софинасированием из республиканского бюджета. Об этом сообщила на официальный запрос редакции Елорда Инфо пресс-служба АО «НК «КазАвтоЖол». «На сегодняшний день в рамках экономии заемных средств ЭкИмБанка (Китай) заложено 43 млрд. тенге согласно поручения Главы Государства проект будет осуществляться в рамках программы «Нурлы Жол»», - говорится в ответе на запрос.

На торги выставлен Автобусный парк №1 в Астане, новость заняла четвертое место в рейтинге. Торги будут проведены 16 января 2019 года через сайт gosreestr.kz. Стартовая цена, с которой планируется начать торги, - более 1,1 млрд тенге. Для того чтобы принять участие в торгах, потребуется внести гарантийный взнос, свыше 168,9 млн тенге. «Допускается продажа 100% акций Автобусного парка № 1 единственному участнику торгов. Срок доверительного управления составляет три года. В настоящее время 100% акций автобусного парка принадлежит ГУ «Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Астаны»», - говорится на сайте gosreestr.kz.

Замыкает рейтинг материал о Новогодних подарках от "Евразии" на 6 млрд тенге. СК «Евразия» подвела итоги новогодней акции «В НОВЫЙ ГОД – БЕЗ ДОЛГОВ», ставшей уже традиционной для клиентов, которая действовала с 04.12.2018 по 28.12.2018. По условиям акции «Евразия» осуществляла страховую выплату каждому обратившемуся (у кого произошел страховой случай) в рекордно короткие сроки по всем видам страхования. В итоге компания выплатила в декабре по всем видам страхования 6 млрд тенге, что является рекордом на страховом рынке Казахстана в 2018 году. Как показали итоги выплатной работы департамента контроля за страховыми выплатами в декабре 2018 года, основной объем страховых выплат пришелся на имущество, автокаско и ОГПО ВТС.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.