USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.96$
-0.370
BTC
63854.30$
-251.700

ТОП популярных новостей на Kapital.kz

Что читали и обсуждали казахстанцы?

Share
Share
Share
Tweet
Share
ТОП популярных новостей на Kapital.kz- Kapital.kz

На уходящей неделе особое внимание читателей центра деловой информации Kapital.kz было уделено сообщению Акорды. «В связи с простудным заболеванием президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев находится на лечении», — рассказали в пресс-службе главы государства. Отметим, что в связи с недомоганием был изменен и рабочий график президента. Эта новость стала самой читаемой.

В топ-популярных попала и новость об отказе французского суда в удовлетворении ходатайства Мухтара Аблязова об освобождении под залог. Кстати, экс-глава БТА Банка получил отрицательное решение суда уже в шестой раз.

Новость о повышении размера пенсии на 9% в 2017 году также не осталась без внимания читателей Kapital.kz. Теперь, исходя из данного повышения, размер базовой пенсии составит 12 тыс. 802 тенге. Общий размер пенсии с учетом базовых и солидарных выплат составит в среднем 60 тыс. 167 тенге. Кроме того, с 1 января 2017 года размер всех видов социальных пособий будет повышен на 7%.

Не обошлось на уходящей неделе и без ЧП. Так, в центре Алматы горела гостиница «Жетісу». Площадь возгорания составила 3500 квадратных метров. К счастью, жертв и пострадавших не оказалось. Отметим, ранее гостиница была продана на торгах через сайт Реестра государственного имущества за 1 млрд 799 млн тенге. Актив был реализован по цене на 627,6 млн тенге выше стартовой (+53,5%).

Зачем Disney, Zara и Johnson&Johnson перестраховались в Казахстане? Об этом читателям центра деловой информации Kapital.kz рассказал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

В топе популярных материалов оказалось и интервью с председателем правления Altyn Bank Аскаром Смагуловым. Банкир рассказал о настоящем цифровых банков в Казахстане, сегодняшней борьбе за место под солнцем и конкуренции на финрынке.

Сообщение КНБ РК о том, что члены радикальной группы планировали теракты в Алматы, также не осталось без внимания читателей нашего издания. Эта новость оказалась и самой комментрируемой. Отметим, что у задержанных изъяты компоненты самодельных взрывных устройств и детонаторов, и религиозно-экстремистские материалы. Всего с начала текущего года в Алматы органами КНБ пресечена преступная деятельность 29 радикально настроенных лиц.

Многие банки при предоставлении беззалоговых займов теперь не требуют от заемщика приобретения страховки. Этот тренд наблюдается уже более года, и частично он затронул автокредиты и ипотеку. Корреспондент центра деловой информации Kapital.kz выяснил, могут ли банки отказать в выдаче кредита, если заемщик не захочет приобрести страховку.

У алматинцев может появиться свой музей NEMO, которым сегодня так гордятся жители Амстердама. Проект Политехнического музея с большим отрывом лидирует в конкурсе на лучшую концепцию общественного пространства на месте бывшего трамвайного депо.

Как получить доступное жилье, и эффективны ли госпрограммы для населения? Эта новость замыкает топ-10 самых читаемых материалов Kapital.kz на уходящей неделе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.