USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
BTC
71539.00$
+2143.800

Основатель телеканала «Дождь» выступит на Казахстанском медиа саммите

Наталья Синдеева расскажет об опыте монетизации медиахолдинга

Share
Share
Share
Tweet
Share
Основатель телеканала «Дождь» выступит на Казахстанском медиа саммите- Kapital.kz

Стратегия платной подписки и опыт монетизации проектов медиахолдинга «Дождь» - такое название получил один из ключевых докладов в рамках ежегодного Казахстанского медиа саммита, который состоится 6 октября в Алматы. Спикером выступит Наталья Синдеева - основатель, основной владелец и генеральный директор медиахолдинга «Дождь», в который входят телеканал «Дождь», интернет-издание Slon.ru и журнал «Большой город».

«Стратегия платной подписки и опыт монетизации проектов медиахолдинга «Дождь» - такое название получил один из ключевых докладов в рамках ежегодного Казахстанского медиа саммита, который состоится 6 октября в Алматы. Спикером выступит Наталья Синдеева - основатель, основной владелец и генеральный директор медиахолдинга «Дождь», в который входят телеканал «Дождь», интернет-издание Slon.ru и журнал «Большой город».

Все три проекта медиахолдинга являются известными примерами реализации неклассической стратегии развития путем монетизации через платную подписку.

«Сегодня главный гарант выживания независимых СМИ – его аудитория. Формат платной подписки пока еще в новинку для рынка медиа на всем постсоветском пространстве, но наш телеканал «Дождь» стал одним из лидеров и первопроходцев платной модели в России», - говорит Наталья Синдеева.

Так, телеканал «Дождь» на сегодняшний день имеет порядка 70 тысяч постоянных подписчиков. Вместе с тем, платная подписка является не единственным способом получения доходов для медиахолдинга, но занимает ключевую долю в их структуре.

О том, каким образом была реализована соответствующая стратегия развития, какие цели достигнуты на сегодняшний день, а какие задачи еще только предстоит решить, Наталья и расскажет в своем выступлении.

«Перед нами глобальный тренд: западные медиа, и в первую очередь работающие в новостном информационном формате, успешно реализуют соответствующую практику и стремительно наращивают количество подписчиков. Я думаю, что подобное будущее рано или поздно станет реальностью для любого независимого СМИ. 70 тысяч подписчиков – впечатляющая цифра для отдельного телеканала, но все же катастрофическая для крупного рынка, подобного российскому. Это ключевой вызов для нас. Почему данная модель еще не до конца прижилась у нас, а количество подписчиков не растет так стремительно, как хотелось бы, и как изменить эту ситуацию, я и расскажу на Казахстанском медиа саммите», - отметила Наталья Синдеева.

Также Наталья рассказала, что Казахстан готовится посетить впервые и давно планировала эту поездку, однако не всегда удавалось найти свободное время.

«Участие в медиа саммите для меня – прекрасная возможность решить сразу две задачи. Во-первых, я надеюсь познакомиться с Алматы и получить впечатление от знакомства с городом. С другой стороны – я планирую представить наш медиахолдинг местному рынку и, разумеется, найти возможности для выстраивания долгосрочных партнерских отношений с локальными игроками и кабельными операторами в частности», - поделилась своими планами Наталья.

6 октября 2016 года в отеле Rixos Almaty вновь состоится Казахстанский медиа саммит – ежегодное событие международного масштаба, для участия в котором съезжаются ведущие профессионалы в сфере медиа из разных стран.

Теглайн саммита в текущем году подчеркивает влияние Интернета на трансформацию СМИ и звучит как «Медиа цифровой экономики. Тенденции. Вызовы. Возможности».

Ожидается 500 делегатов из 7 стран ближнего и дальнего зарубежья - в мероприятии вновь примут участие представители телевизионной индустрии и digital-рынка, маркетологи, бренд-менеджеры, PR-специалисты локальных и международных компаний, сотрудники рекламных агентств.

Помимо Натальи Синдеевой, среди спикеров проекта генеральный директор Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing Антон Сиренко (Россия), директор по международному развитию Mail.Ru Group Александр Корнеев (Россия), руководитель группы по работе с СНГ компании «Яндекс» Марина Колесникова (Россия), директор по продажам и развитию бизнеса в СНГ онлайн кинотеатра ivi.ru (Россия) Ирина Жученко (Россия), директор по маркетингу и PR FILM.UA Group Полина Толмачева (Украина), директор по стратегическому маркетингу «Медиа Группы Украина» и телеканала «Украина» Ольга Захарова (Украина), директор по развитию бизнеса Buzzoola, Russia & CIS Кирилл Балахтин (Россия), главный операционный директор Beeline Казахстан Александр Григорьев, председатель правления АО «Агентство «Хабар» Алмагуль Ахметжанова (Казахстан), казахстанский боксер, чемпион Олимпийских игр Серик Сапиев и др.

Также в рамках саммита вновь состоится скрининг новых и трендовых телевизионных форматов со всего мира, который представит заместитель директора по стратегическому маркетингу и международным связям компании MRМ, организатор Kiev Media Week Катерина Удут (Украина).

Организаторы Казахстанского медиа саммита – группа коммуникационных агентств Dentsu Aegis Network Kazakhstan и агентство перформанс-маркетинга «Медиафабрика».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.