USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.09$
+0.010
BTC
64106.00$

В Алматы запустили еще 108 платных парковочных мест

Зона автоматизированной платной парковки возле Зеленого базара расширяется

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы запустили еще 108 платных парковочных мест- Kapital.kz

В зону единой автоматизированной системы платной парковки Алматы добавились еще 108 парковочных мест. Парковочное пространство расширено в районе Зеленого базара по улице Макатаева, между улицами Пушкина и Калдаякова, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис».

Таким образом, продолжается работа по охвату периметра Зеленого базара зоной автоматизированной платной парковки.

По итогам второго месяца работы оператор парковочного пространства отмечает, что большинство автолюбителей уже приобрели опыт расчета за парковку в паркоматах, поэтому процесс оплаты и получения чека сегодня занимает у них значительно меньше времени, нежели на начальном этапе. Кроме того, автолюбители отмечают позитивные изменения с парковкой вокруг базара: в зоне автоматизированной платной парковки можно найти свободное место, практически не стало неправильно припаркованных машин, улучшилось транспортное движение в данном районе.

В целом с момента начала работы ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» ввело в эксплуатацию в Алматы пять парковочных зон на 425 парковочных мест. Разработчиками проекта реализована первая программа лояльности для всех пользователей системы, за регистрацию в мобильном приложении начислено более 1200 часов бесплатной парковки, а в акции приняло участие около 600 автолюбителей южной столицы, каждому из которых было подарено два часа бесплатной парковки.

«Мы планируем запускать программы лояльности регулярно и с сегодняшнего дня объявляем новую акцию. Компания «Алматы спецтехпаркинг сервис» увеличивает на 50% любую сумму пополнения парковочных счетов пользователей. Например, вы пополнили парковочный счет на одну тысячу тенге, в течение трех рабочих дней сумма на вашем счете будет увеличена на пятьсот тенге и составит полторы тысячи тенге», - отметил технический руководитель ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Роман Налепов.

Сроки проведения акции - с 16 августа по 1 сентября. Программа действует для всех автолюбителей южной столицы, которые пополнят свой парковочный счет через сайт aparking.kz банковской картой или наличными через терминалы оплаты QIWI и Касса24. Начисленную сумму можно использовать только для оплаты парковки. Вывести бонусные денежные средства со своего парковочного счета невозможно, в случае полного или частичного возврата денежных средств с парковочного счета сумма, предоставленная по акции, будет аннулирована.

Разработчики системы напоминают - облегчить поиск ближайшего парковочного места, сэкономить время и оплатить парковку онлайн поможет мобильное приложение «Парковки Алматы», которое можно скачать в Google Play и App Store.

Кроме мобильного приложения, парковку можно оплатить с помощью отправки SMS-сообщения, а также через сеть паркоматов, которые принимают к оплате монеты номиналом 50 и 100 тенге, а также все виды чиповых карт с вводом PIN-кода и поддерживают технологию бесконтактных платежей MasterCard PayPass и Visa PayWave.

Стоимость платной парковки составляет 100 тенге в час, первые 15 минут парковки бесплатно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.