USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.45$
BTC
63815.30$
-790.600

Министр обороны РК дал старт Армейским международным играм

На полигоне Гвардейский состоялась торжественная церемония открытия

Share
Share
Share
Tweet
Share
Министр обороны РК дал старт Армейским международным играм - Kapital.kz

На полигоне Гвардейский состоялась торжественная церемония открытия Армейских международных игр - 2016. Казахстан впервые встречает Армейские игры на своей земле. Официальный старт соревнованиям дал министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы рады быть первыми, кто расширяет географию проведения Армейских игр. Убежден, что в формате состязаний лучшие представители артиллерии своих армий и мастера снайперской стрельбы поделятся своим бесценным опытом и, соревнуясь плечом к плечу, закрепят дружеские отношения, а также наметят дальнейшие планы по развитию военного сотрудничества. Желаю вам честной и бескомпромиссной борьбы, объективного судейства, добра и мира!» - обратился он к участникам.

addc619a1284563ecfc9ad0ba67.jpg

Оригинальной частью программы открытия стала театрализованная постановка. В исполнении танцевальных коллективов, актеров, конно-каскадерской группы и военнослужащих она поведала историю появления и значение казахских стрелков. Продолжилось грандиозное открытие воздушным шоу казахстанских десантников. А чтобы познакомить иностранных гостей и участников со страной Великой степи, на территории полигона был развернут настоящий этноаул с традиционным бытом, прикладными искусствами и национальными угощениями.

Крупнейшие соревнования - «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж» - в рамках АрМИ-2016 пройдут в Казахстане с 2 по 9 августа. Для участия в состязаниях в нашу страну прибыли команды из 12 стран. В конкурсе «Снайперский рубеж» выступят военнослужащие из Казахстана, Венесуэлы, Кыргызстана, Китая, России, Беларуси, Зимбабве, Индии, Ирана, Монголии, Греции и Армении. В соревнованиях артиллеристов в борьбе за звание лучших сойдутся представители Казахстана, Венесуэлы, Кыргызстана, Китая и России. В общей сложности в двух конкурсах примут участие 278 человек: 32 казахстанских военнослужащих и 246 иностранных участников.

5ead6e40776d9c27132ae863eee.jpg

Армейские международные игры стали новым символом международного сотрудничества и обмена опытом. Они проходят во второй раз. В этом году игры объединили более 3 тыс. военнослужащих, около 120 армейских команд из 20 государств Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. 23 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке проходят одновременно на 20 военных полигонах России и Казахстана и разворачиваются в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей.

В следующем году масштаб программ Армейских международных игр увеличится. Добавляются совершенно новые соревнования АрМИ в Казахстане. Это ралли на бронированных автомашинах и многоборье среди женщин-военнослужащих.

4cd14241c169791a32d9b9cad6c.jpg

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.