USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Топ новостей на Kapital.kz за неделю

Что читали и обсуждали в последние дни

Share
Share
Share
Tweet
Share
Топ новостей на Kapital.kz за неделю- Kapital.kz

В топе самых популярных за эту неделю оказались новости с пресс-конференции КНБ РК, состоявшейся в понедельник, 11 июля. Представитель пресс-службы Комитета национальной безопасности Казахстана Руслан Карасев сделал ряд важных заявлений по делу Тохтара Тулешова. В ведомстве сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении известного бизнесмена и раскрыли подробности. Так, следствие пришло к выводу, что в результате организации акций протеста и разжигания социальной напряженности Тохтар Тулешов намеревался захватить власть в стране и занять пост президента. Также предприниматель подозревается в финансировании транснационального преступного сообщества "Братский круг". В рамках данного дела к уголовной ответственности привлекается 25 лиц, около 300 проходят в качестве свидетелей.

Резонанс на этой неделе вызвало судебное дело в отношении владельца актюбинского «Автопарка» и экс-депутата маслихата Мейржана Ундиргенова. Он и его помощник по бизнесу обвиняются в создании преступной схемы в сфере общественных перевозок. Прокуратура собрала по этому делу более 300 томов материалов.

В число самых читаемых вошло эксклюзивное интервью в рубрике «Эксперт» с главой «Казахстанской Ипотечной Компании» Азаматом Ибадуллаевым. Специалист подробно рассказал о «коме» ипотечного рынка и «перегретых» ценах на жилье.

Нацбанк в минувший понедельник 11 июля во второй раз принял волевое решение и пошел на снижение базовой ставки с 15% до 13%, сохранив коридор (+/-1%). Что это значит для экономики страны казахстанцы читали в аналитическом материале «Куда тенге держит курс».

С большим интересом читатели отнеслись к визиту премьер-министра Карима Масимова в Костанайскую область, во время которого глава правительства протестировал отечественные электромобили.

Какие вакансии в РК самые высокооплачиваемые? Исследование от экспертов рынка вошло в топ самых рейтинговых материалов уходящей недели. Кроме того, казахстанцев заинтересовали эксклюзивные статьи «Самые заботливые работодатели Казахстана» и «Самые популярные страховые компании РК». Также востребованным у читателя оказался рейтинг лучших вузов страны.

Интервью с генеральным директором Казахского института нефти и газа Акбаром Тукаевым о том, что что происходит на рынке нефти – в числе самых популярных материалов Kapital.kz.

Важным для казахстанцев стало сообщение КНБ РК от 15 июля о продлении в республике «желтого» уровня террористической опасности еще на 30 суток. Напомним, до этого «желтый» уровень был объявлен 6 июня сроком на 40 дней. Такие меры были приняты после теракта в Актобе.

В разгар лета в список самых читаемых вошли новости о запуске авиарейсов в города Балхаш, Урджар, Зайсан и поезда по маршруту Капшагай-Алматы-Капшагай.

А наиболее комментируемый материал этой недели о том, что Фонд Даму и акимат Астаны поддержат сервисный сектор. Компании смогут получить льготные кредиты под 8,5%

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.