USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.08$
-0.100
BTC
63517.50$
+1868.400

Президенту понравилось театрализованное шоу на KADEX-2016

Подразделение Сил специальных операций министерства обороны показало отличную боевую подготовку

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президенту понравилось театрализованное шоу на KADEX-2016- Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, принимая участие в международной выставке военной техники и вооружений KADEX-2016, посетил ряд объектов и павильонов мероприятия. Вместе с министром обороны РК Имангали Тасмагамбетовым и председателем правления АО «НК «Казахстан Инжиниринг» Ерланом Идрисовым он ознакомился с последними проектами и наработками отечественного военно-промышленного комплекса.

Посетив павильон выставки Казахстанского патронного завода, он осмотрел продукцию последнего. Это 100- и 115-миллиметровые бронебойные подкалиберные снаряды БМ-2 и БМ-3, 100-миллиметровые танковые кумулятивные снаряды БМ-4, осколочно-фугасные снаряды 85 мм и шрапнельные снаряды 152 мм.

В павильоне нацкомпании «Казахстан Инжиниринг» глава государства ознакомился с последними наработками боекомплектов, донными минами, дистанционно управляемыми пулеметами и последними ноу-хау в сфере военного и гражданского вертолетостроения.

Он также проявил интерес к танкам, бронетранспортерам и боевым машинам. Так, делясь своими впечатлениями от посещения выставки KADEX-2016, Верховный Главнокомандующий заметил: «Конечно, мы в основном пользуемся той техникой, которая у нас была, в основном модернизированным советским и российским военным оборудованием. С Россией у нас большой комплекс сотрудничества в рамках ОДКБ. У нас есть соглашение с Российской Федерацией о совместной работе по выпуску вооружения и переносу некоторых предприятий вооружения в Казахстан. Однако прогресс у нас наметился не только с Россией, но и со многими странами Европы, с Израилем и даже Южной Африкой».

Посетив театрализованное представление, увенчавшее первый день выставки KADEX-2016, Нурсултан Назарбаев стал свидетелем нескольких эпох военной истории Казахстана. От древности и средневековья до времен Великой Отечественной войны и наших дней.

Так, сцену средневековой битвы на лошадях для гостей выставки представили военнослужащие Вооруженных сил РК и знаменитая группа каскадеров «Номад» под руководством Жайдарбека Кунгужинова. Современное боевое искусство продемонстрировали представители школы сценического боя «Кун-До» Игоря Цая. Действия штурмовой группы при поддержке армейской авиации представило подразделение Сил специальных операций ВС РК.

«Сама церемония открытия представляла собой единое цельное зрелище, которое призвано было продемонстрировать боевую технику и навыков личного состава. Но и, конечно, она сочеталась с яркой художественной программой. Девизом церемонии явилась фраза: «Армия – на страже мира!». Современная обученная маневренная армия Казахстана стоит на страже мира и дружбы. Сквозной линией церемонии явился символический разговор трех разных поколений. Ну и, конечно же, связующим звеном явился образ девочки как символ мира и нашего будущего», - рассказал о шоу композитор и продюсер Ринат Гайсин.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.