USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.49$
-0.280
BTC
63353.30$
-752.700

Бердибек Сапарбаев раскритиковал состояние дорог в Актобе

Аким заявил, что за качество ремонта и строительства дорог будут отвечать не только подрядчики, но и чиновники

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бердибек Сапарбаев раскритиковал состояние дорог в Актобе- Kapital.kz

Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев в ходе совещания раскритиковал состояние дорог в областном центре – Актобе, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мы сделали анализ ситуации за последние три года, и выводы оставляют желать лучшего. Даже те дороги, которые были построены в прошлом и позапрошлом году, частично пришли в негодность. И причина не только в том, что не соблюдаются технологии, но и в отсутствии контроля со стороны городских властей и соответствующих органов. Теперь за качество будет отвечать не только подрядная организация, но и те, кто ставит свою подпись на акте приемки», – заявил Бердибек Сапарбаев.

Однако руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Есжанов заверяет: качество дорог контролирует дорожная лаборатория, берутся специальные пробы. Испытания и экспертиза были разовыми, и, как следует из слов Аскара Есжанова, для работы лаборатории на постоянной основе неплохо было бы бюджету выделить еще денег.

Далее в ходе совещания акимом области поднимались вопросы по расчистке водоотводных труб на дорогах области, устройству ливневок в городе. Выслушав сообщение директора филиала нацкомпании «КазАвтоЖол» Батырхана Дабыла о нехватке рабочей силы для расчистки водоотводных труб, аким пообещал подключить к этой работе силы районов области.

В заключение Бердибек Сапарбаев поручил акиму Актобе Бекболу Сагыну провести ревизию всех улиц с привлечением представителей подрядных организаций и закрепить за ними ответственных, составить график работ ремонта городских улиц как на текущий, так и на последующие годы. Это касается и работ по восстановлению и созданию ливневок и тротуаров. Все подрядные организации, осуществлявшие строительство дорог в городе и регионе, должны своевременно и качественно производить ремонтные работы согласно гарантии.

«При проведении ремонтных работ должны соблюдаться все технологические условия. К тем, кто будет халатно относиться к своей работе, будут применяться самые жесткие меры», – заявил Бердибек Сапарбаев.

На сегодняшний день протяженность автомобильных дорог общего пользования в области составляет 6553 километра.

«На развитие транспортной инфраструктуры в 2015 году было выделено 6,4 млрд тенге. Был проведен ремонт на 22 улицах Актобе общей протяженностью около 39 километров. Также отремонтировано около 170 километров дорог общего пользования», - сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Есжанов.

В 2016 году на те же нужды выделено более 7 млрд тенге, на которые планируется произвести ремонт на 20 улицах Актобе протяженностью 20,9 километра и 192,3 километра автодорог общего пользования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.