USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.09$
+0.540
BTC
64987.10$
+1451.200

Новый маслихат Северо-Казахстанской области приступил к работе

В работе сессии принял участие аким региона Ерик Султанов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новый маслихат Северо-Казахстанской области приступил к работе- Kapital.kz

В Северо-Казахстанской области состоялась первая сессия областного маслихата 6-го созыва. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима области. В работе сессии принял участие аким Ерик Султанов.

Сессию открыл председатель избирательной комиссии Аскар Сакипкереев. Он сообщил, что областной маслихат состоит из 31 депутата, и огласил результаты голосования по каждому избирательному участку.

Затем депутаты рассмотрели организационные вопросы. В первую очередь был избран секретарь областного маслихата. Им стал депутат Владимир Бубенко, ранее занимавший должность заместителя акима Северо-Казахстанской области.

58d1764ea469a094b3b64fe36ac.JPG

Депутаты также рассмотрели и утвердили председателей и членов трех постоянных комиссий, которые будут работать при областном маслихате. Председателем комиссии по вопросам отраслей экономики, экологии, бюджета, налогов и финансов избран депутат Есжан Оразалин. Комиссию по вопросам охраны здоровья населения, его социальной защиты, образования, культуры и делам молодежи возглавил депутат Анатолий Рафальский. Председателем постоянной комиссии областного маслихата по вопросам депутатских полномочий, прав граждан и законности, связи с общественными организациями и средствами массовой информации избрана депутат Райхан Абдрахманова.

К народным избранникам обратился аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов. Он поздравил депутатов областного маслихата 6-го созыва с получением мандата доверия населения и отметил высокую явку избирателей.

Глава региона также поблагодарил депутатов 5-го созыва за большую работу в решении важнейших социально-экономических вопросов области и подчеркнул, что четко организованная совместная работа исполнительной и представительной ветвей власти позволила успешно решать все поставленные задачи.

«Сегодня мы имеем хорошие результаты социально-экономического развития области. Выполняются государственные и отраслевые программы, развиваются сельское хозяйство и промышленность, строятся жилье и социальные объекты. В этом, несомненно, есть огромный вклад всего депутатского корпуса. Уверен, что новый состав областного маслихата продолжит дальнейшую работу, направленную на развитие нашего региона, выполнение важнейших задач, поставленных главой государства в ежегодном Послании, Плане нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ», – сказал Ерик Султанов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.