USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.45$
+0.190
BTC
64419.70$
+883.800

Что смотрят казахстанцы в кино?

Свои данные предоставили крупнейшие кинотеатры страны

Share
Share
Share
Tweet
Share
Что смотрят казахстанцы в кино?- Kapital.kz

Кинотеатры являются одними из самых популярных мест досуга казахстанцев. Корреспондент центра деловой информации Kapital.kz собрал данные проката крупнейших кинотеатров со всей страны и выяснил самые популярные у наших зрителей фильмы за первые месяцы этого года.

Самые крупные и посещаемые кинотеатры Казахстана - CINEMAX:DostykMuliplex, Star Сinema и Chaplin Сinemas поделились данными о кассовых сборах за первые два месяца 2016 года, на основе которых мы смогли составить рейтинг популярных у наших соотечественников фильмов.

Большие кассовые сборы мультфильмов стали основной тенденцией января-февраля. В Топ-5 самых кассовых сборов любого кинотеатра в числе лидеров обязательно присутствует третья часть популярной анимационной истории «Кунг-фу Панда». Это абсолютный лидер зимних кассовых сборов во всех кинотеатрах. Помимо них в числе лидеров обязательно присутствует еще один продукт аниматоров. Скорее всего, это связано с периодом новогодних каникул у школьников.

2fb4540f59d1fb89850b7e7ca17.jpg

Интерес людей к популярным персонажам комиксов не угасает. «Дэдпул» - восьмой фильм серии «Люди Икс», повествующей на этот раз о герое комиксов «Марвел». В фильме Дэдпула играет Райан Рейнольдс. Фильм получил положительные рецензии благодаря потрясающей энергетике, исходящий от картины, приправленной заправским юмором и захватывающему сюжету, который не отпускает зрителя от начала и до конца. «Дэдпул» составил достойную конкуренцию мультфильмам с их огромной детско-родительской аудиторией.

e69c14ff4c42fc4515515679adb.jpg

441bc9499eb6021c7b5a6b08191.jpg

Любопытно было проследить, какой интерес проявили соотечественники к фильмам, недавно получившим «Оскар». К сожалению, кинолента «В центре внимания» режиссера Тома МакКарти, ставшая победителем в номинации «Лучший фильм», появилась в казахстанском прокате только сейчас. Тем не менее, в рейтингах популярности присутствует «Выживший» Алехандро Иньярриту и «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино. Напомним, что первая картина получила три награды американской киноакадемии, а вторая - одну.

548d647ea1436817d4dc11001d3.jpg

Любимый казахстанцами жанр боевик представлен только лишь картиной - «На гребне волны». Также в Топ-5 разных кинотеатров отметились сразу несколько комедий - «Дедушка легкого поведения» и «В активном поиске». Наверняка, наши соотечественники устали от реальных боев, которые бесплатно показывают по телевидению в новостях, и хотят видеть красивые истории, чтобы на мгновение позабыть о трудностях.

99d5685395686ac6e499fc83bc2.jpg

Итоговая таблица показала, что казахстанцы готовы смотреть любое кино вне зависимости от жанра. Сохраняется тенденция, что публика идет не столько на фильм, сколько на известных ранее персонажей или актеров. Тем не менее, люди устали от ужасов, показываемых в телевизионных новостях, поэтому как минимум три из пяти популярных кинокартин января-ферваля приправлены юмором и подходят для семейного просмотра. Казахстанцы стали чаще проводить свободное время вместе с родными, а это верный признак возвращения вечных ценностей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
10777
Данияр Алшинов: Все больше частных инвесторов рассматривают кино как объект инвестирования

Известный казахстанский актер рассказал о своем новом проекте «Украсть свои деньги», а также о том, с какими трудностями сталкивается отечественная киноиндустрия

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.