USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
86.91$
-0.620
BTC
62623.60$
+974.500

Гульнара Ахмедова: «Новая кровь» на рынке PR заявила о себе амбициозно

Объявлены победители ежегодной премии Ак Мерген

Share
Share
Share
Tweet
Share
Гульнара Ахмедова: «Новая кровь» на рынке PR заявила о себе амбициозно - Kapital.kz

25 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Казахстанской премии «Ак Мерген» в сфере связей с общественностью, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Награждению предшествовала публичная защита работ, вошедших в шорт-лист. Авторы 13 лучших PR-проектов защищали свои работы перед членами жюри.

«Казахстанская премия «Ак Мерген» четвертый год способствует профессиональному развитию отечественной коммуникационной отрасли. Ежегодно мы привлекаем около 35 коммуникационных проектов, демонстрирующих успешное решение социальных и бизнес-задач с помощью PR-технологий. За премией закрепились продвигаемые стандарты качества профессиональной деятельности и сформировано представление о сложности и многогранности современных общественных коммуникаций», – отмечает Амина Конурбаева, руководитель коммуникационного агентства 2АГТ-Казахстан, оператора премии.

Гульнара Ахмедова, в недавнем прошлом пиар-руководитель Казахстанской фондовой биржи, а сейчас руководитель собственной консалтинговой компании, в этом году вошла в состав жюри премии «Ак Мерген». Ранее Гульнара Ахмедова рассматривала конкурсные работы в качестве эксперта. Она отметила, что «отрасль в профессиональном плане не просто выросла, а прямо-таки выстрелила!»

«Новые имена и команды, высококлассно выполненные кейсы! Если честно, то таких сюрпризов даже не ожидала. Почти 10 лет, которые я уже проработала на нашем рынке,  чаще всего крутые творческие проекты мои коллеги предпочитали заказывать вне страны. В этом году «новая кровь» на рынке PR Казахстана заявила о себе довольно амбициозно и очень профессионально. С удивлением и гордостью можно сказать, что драйвовое слияние креатива и высокотехнологичной реализации проектов на отличном качественном уровне у нас уже есть! И не надо бегать в Москву и еще дальше за этим, когда в отечестве выросли собственные звезды, такие как «Комбинат», например. Да и старая гвардия не сдает позиций. При такой конкуренции, которую создает молодое поколение, закаленным в корпоративном секторе пиарщикам спать тоже некогда. Создаются новые, интегрированные офлайн-, онлайн-коммуникации и обновленные  команды. Теперь уже опыт  и глубокие профессиональные решения сочетаются с дижитал-технологиями в области продвижения. Словом, этот год в «Ак Мерген» – просто фейерверк открытий для меня», – прокомментировала Гульнара Ахмедова.

Обладателями премии «Ак Мерген» стали:

В номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» – проект «Меняю Себя» от АО «Каспи Банк».

В категории «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» – компания Black & White с проектом «Репозиционирование шубаркольского угля».

В номинации «Лучший проект в интернете» – креативная группа Movators и «Комбинат креативных решений» с проектом «Казахстанцы о счастье».

Звания «Мастер года» удостоилась Светлана Крутских, управляющий партнер агентства «Ренессанс», за вклад в PR-отрасль и развитие Национальной ассоциации по связям с общественностью РК.

Специальным призом за «Масштабность душевности» жюри отметило АО «КазПочта».

«За чистоту PR-эксперимента и личную вовлеченность» был награжден Константин Пименов за проект «Похудей с Milavitsa».

Особое внимание жюри привлек проект «Медиагрех» Dentsu Aegis Network Kazakhstan за качественную профессиональную подачу продвижения арт-проекта и первый необычный казахстанский эксперимент в области продвижения специализированной книги.

Отметим, что организатором премии является Национальная Ассоциация по связям с общественностью Республики Казахстан.

Члены жюри:

Майра Салыкова - председатель жюри премии «Ак Мерген», президент Общественного фонда «Центральноазиатский фонд системных исследований», председатель совета директоров "Медиа-Систем Групп";

Светлана Крутских - управляющий партнер агентства "Ренессанс";

Асель Караулова - председатель совета НАСО РК, председатель Попечительского совета премии «Ак Мерген», президент Казахстанского пресс-клуба и управляющий партнер агентства PG Communications;

Валерий Жандаулетов - руководитель алматинского бюро пресс-службы президента Республики Казахстан;

Гульнара Ахмедова – в недавнем прошлом пиар-руководитель Казахстанской фондовой биржи, а сейчас руководитель собственной консалтинговой компании.

Татьяна Шевченко - руководитель службы общественных связей Банка ВТБ;

Мира Халина – директор ТОО «Издательский дом Капитал».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.