USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.01$
+0.110
BTC
71318.80$
+1923.600

Информационное сообщение ТОО «R-PRODUCTION»

Порядок размещения агитационных материалов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Информационное сообщение ТОО «R-PRODUCTION»- Kapital.kz

ТОО «R-PRODUCTION» - являясь собственником СМИ «Love Radio Астана» (далее –СМИ), в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан», Указом Президента Республики Казахстан № 181 от 20 января 2016 года и Постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 20 января 2016 года № 3/82, информирует политические партии выдвинувшие партийные списки для участия во внеочередных выборах в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, назначенных на 20 марта 2016 года (далее, политические партии, выдвинувшие партийные списки) и информирует кандидатов в депутаты Маслихатов Республики Казахстан для участия в очередных выборах назначенных на 20 марта 2016 года (далее - кандидаты в депутаты Маслихатов) - о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления эфирного времени на радиостанции «Love Radio Астана» (далее - Радиостанция) для размещения материалов предвыборной агитации.

Предвыборная агитация политических партий, выдвинувшие партийные списки начинается с 20 февраля 2016 года, а предвыборная агитация кандидатов в депутаты Маслихатов начинается с 24 февраля 2016 года и заканчиваются в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов, таким образом, размещение агитационных материалов в эфире осуществляется до 24.00 часов 18 марта 2016 года.

СМИ предоставляет эфирное время политическим партиям, выдвинувшим и зарегистрировавшим партийные списки, и зарегистрированным кандидатам в депутаты Маслихатов для размещения предвыборных агитационных аудио материалов (аудиороликов) в рекламных блоках Радиостанции в свободное от коммерческой рекламы время. Период размещения аудиороликов – ежедневно, в рекламных блоках.

Хронометраж одного аудиоролика должен быть не менее 10 (десяти) секунд, но не более 60 (шестидесяти) секунд.

Минимальное количество размещений аудиоролика – 10 (десять) выходов аудиороликов.

Стоимость одного размещения 60 (шестидесяти) секундного аудиоролика в эфире Радиостанции с учётом НДС (ставка 12%) составляет:

Стоимость одного размещения 60 (шестидесяти) секундного аудиоролика в рекламном блоке указана в тенге и включает НДС

415fb44ba23b201ea73f378ae03.png

Скидки не предусмотрены.
Размещение аудиороликов осуществляется в соотношении 50x50 на государственном и русском языках.

Предоставление эфирного времени осуществляется на основании письменного договора о предоставлении эфирного времени, заключенного с доверенным лицом политической партии, выдвинувшей партийные списки, или кандидатом в депутаты Маслихатов с одной стороны, и собственником СМИ, с другой стороны. На основании договора предоставление эфирного времени будет осуществляться согласно утвержденным собственником СМИ графика размещения. При этом график размещения в первый день предвыборной агитации разрабатывается день в день при подаче письменного заявления, а в последующие дни за 3 (три) рабочих дня до предполагаемой даты выхода в эфир аудиороликов в соответствии с имеющимися у Радиостанции техническими возможностями на момент подачи письменного заявления, то есть наличие и/или отсутствие рекламы в предполагаемый временной интервал эфирного времени Радиостанции.

Оплата производится в порядке 100 % предоплаты на основании счета, выставленного собственником СМИ в течение 5-ти банковских дней с момента подписания соответствующего договора.

Основанием для заключения договора о предоставлении эфирного времени политическим партиям, выдвинувшим партийные списки, и кандидатам в депутаты Маслихатов является:

1. Письменное заявление доверенного лица соответствующей политической партии на имя руководителя собственника СМИ – для политических партий; личное письменное заявление кандидата в депутаты маслихатов на имя руководителя собственника СМИ – для кандидатов в депутаты маслихатов.

2. Копия решения Центральной избирательной комиссии о регистрации партийного списка политической партии – для политических партий; удостоверение кандидата в депутаты маслихата – для кандидатов в депутаты маслихатов.

Письменное заявление доверенного лица политической партии, выдвинувшей партийные списки, кандидата в депутаты Маслихатов должно содержать:

1. Дата и время подачи письменного заявления о предоставлении эфирного времени для размещения материалов предвыборной агитации;

2. Ф.И.О. доверенного лица политической партии, выдвинувшей партийный список, подающего письменное заявление – для политических партий; Ф.И.О. кандидата в депутаты Маслихатов подающего письменное заявление – для кандидатов в депутаты маслихатов

3. Документ, подтверждающий полномочия лица на подачу письменного заявления (доверенность, регистрационное удостоверение доверенного лица– для политических партий; удостоверение кандидата в депутаты маслихата – для кандидатов в депутаты маслихатов).

4. Копия решения Центральной избирательной комиссии о регистрации партийного списка политической партии – для политических партий; удостоверение кандидата в депутаты маслихата – для кандидатов в депутаты маслихатов

5. Указание планируемой даты и времени выхода в эфире, продолжительность агитационных аудиороликов, количество, график, время сообщения в эфир, а также место в рекламном блоке;

6. Подпись лица, подавшего письменное заявление;

К письменному заявлению прилагаются копии документов, на которые в нем сделана ссылка.

Письменные заявления принимаются собственником СМИ с 20 февраля 2016 года с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, а в последующие дни ежедневно, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней, с 10 часов до 17 часов, перерыв с 13:00 часов до 14:00 часов по адресу: город Астана, ул.Кенесары 47, ВП-9. Период приема письменных заявлений с 20 февраля 2016 года по 15 марта 2016 года включительно. Письменные заявления посредством факсимильной и Интернет связи не принимаются. Телефон для справок: 8 (7172) 576 300.

Очередность размещения в эфире Радиостанции предвыборных аудиороликов устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае, если заявления поступили одновременно. Порядок и условия проведения жребия определяются собственником СМИ.

В случае, если к моменту поступления письменного заявления, запрашиваемое время предоставлено другой политической партии, выдвинувшей партийный список, или кандидату в депутаты маслихатов, обратившиеся раньше, либо по техническим возможностям не может быть предоставлено, либо занято коммерческой рекламой, собственник СМИ предлагает иное время для размещения предвыборных агитационных аудиороликов, с учетом технических возможностей Радиостанции и наличия свободного эфирного времени.

Аудиоролики предоставляются собственнику СМИ в следующие сроки: в первый день начала предвыборной агитации не позднее 6 часов до передачи их в эфире Радиостанции; в последующие дни предвыборной агитации не позднее, чем за 3 (трое) суток до передачи их в эфире Радиостанции, в формате WAV - windows PCM или MP3 сжатие не менее 192 кбит/сек, на носителях CD-R или на накопителе. Одновременно с аудиороликами предоставляется расшифровка текста, являющегося содержанием предвыборного агитационного аудиоролика, подписанного лицом, уполномоченным на подписание договора о предоставлении эфирного времени.

Все аудиоролики должны содержать информацию об их оплате, источниках финансирования.

Политические партии, выдвинувшие партийные списки, и кандидаты в депутаты маслихатов, представившие предвыборные аудиоролики, несут ответственность за соответствие содержания аудиороликов требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе, в области авторских и смежных прав.

Собственник СМИ отказывает в выпуске в эфир предвыборных аудиоороликов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, а также создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований.

Собственник СМИ вправе отказать в выходе в эфир предвыборных аудиоороликов в случае наличия в материале информации, способной нанести ущерб чести и достоинству других зарегистрированных кандидатов или деловой репутации политических партий, выдвинувших партийные списки.

В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора, сообщение в эфир аудиороликов не производится, либо приостанавливается до устранения нарушений.

Условия и порядок предоставления эфирного времени, указанные в настоящем сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан и требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Директор ТОО «R-PRODUCTION» Алыбаева Чинара Мырзагалиевна

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.