USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.180
BTC
63987.30$
+451.400

Президент поздравил депутатов Парламента с завершением рабочего года

Он отметил вклад парламентариев в антикризисное законодательство

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент поздравил депутатов Парламента с завершением рабочего года- Kapital.kz

29 декабря в Астане состоялось последнее в этом году совместное заседание палат Парламента. Мероприятие было торжественным, посвященным окончанию рабочего года. Поздравление в адрес депутатов мажилиса и сената от имени главы государства Нурсултана Назарбаева зачитал спикер сената Парламента Касым-Жомарт Токаев. По словам президента, Парламент внес неоценимый вклад в преобразование нашего государства, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В минувшем году Казахстан уверенно продвигался по пути поступательного развития. Состоялись президентские выборы, которые подтвердили сплоченность нашего общества и правильность выбранного курса на комплексную модернизацию страны. Этот год прошел под знаком укрепления исторической памяти, государственности и общенационального единства. Событиями особой значимости стали 70-летний юбилей Великой Победы над фашизмом и 20-летие нашей Конституции. Мы торжественно отметили 550-летие Казахского ханства и 20-летие Ассамблеи народа Казахстана», – зачитал поздравление президента председатель верхней палаты Парламента.

Как подчеркнул глава государства в поздравительном письме, в минувшем году были достигнуты успехи в индустриальном развитии страны. Получила дальнейшее развитие и интеграция в рамках Евразийского экономического союза.

Президент отметил, что, несмотря на неблагоприятные явления на внешних рынках, Казахстану удалось сохранить экономическую и социальную стабильность. Этому способствовала плодотворная законотворческая работа законодательной ветви власти. В частности, оперативно и качественно была подготовлена правовая база как для текущих социально-экономических мер, так и для реализации пяти институциональных реформ.

«В этой связи позвольте выразить благодарность всему депутатскому корпусу, сотрудникам аппаратов сената и мажилиса за конструктивную работу и неоценимый вклад в преобразование нашего государства», – резюмировал президент и поздравил парламентариев с наступающим Новым годом.

В свою очередь спикер мажилиса Кабибулла Джакупов констатировал, что глава государства в нынешнем году не раз давал высокую оценку работе двух палат «и сегодня в своем поздравлении еще раз выражает особую благодарность».

«Для нас это большая честь и в то же время огромная ответственность. Мы и впредь должны быть надежной опорой нашего президента в служении интересам страны», – заявил Кабибулла Джакупов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.