USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.27$
-0.040
BTC
70734.00$
+1338.800

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости

По cловам президента, за эти годы Казахстан совершил невероятный рывок

Share
Share
Share
Tweet
Share
Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости- Kapital.kz

Казахстан с момента обретения независимости совершил невероятный рывок в своем развитии, заявил в ходе торжественного собрания, посвященного Дню Независимости республики, глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«За годы независимости мы совершили невероятный рывок в историческом развитии. Наш Казахстан - Ұлы дала елі - страна преображенной Великой степи - это наше великое детище. Наша величайшая гордость… История нашей независимости - это великая летопись, которая способна украсить историю любой успешной страны современного мира», - подчеркнул президент Казахстана.

По словам главы государства, 16 декабря 1991 года Казахстан начал абсолютно новую историю. «Мы, казахстанцы, стали основателями и первопроходцами казахстанской эры восхождения нации. Это самое точное название нашего благородного времени и всех наших великих достижений. Мы растем вместе с независимостью Казахстана. Наш путь - это путь единства и согласия», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Также он добавил, что состоявшиеся в начале года президентские выборы показали - Казахстан становится нацией единого будущего.

«Хранить и укреплять единство и согласие - непростая работа. Она требует мудрости, такта, дальновидности, взаимоуважения и терпимости граждан нашей страны. Наука утверждает, что каждый этнос, который живет на земле, обладает как минимум одним уникальным качеством. Если так, то наша жизнь показывает, что у 100 казахстанских этносов есть по крайней мере 100 особых неповторимых черт, и все они в сумме дают уникальное преимущество нашей единой нации», - заключил президент.

Между тем президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт подготовке к празднованию 25-летия независимости страны, которое будет отмечаться в 2016 году.

«Мы приступили к выполнению Плана нации, о котором я объявил весной этого года, символично, что его реализацию мы начинаем в канун 25-летия Независимости. Я думаю, будет правильно именно сегодня дать старт всем нам к подготовке, празднованию в следующем году 25-летнего юбилея нашей Независимости», - заявил глава РК.

В своей речи президент подчеркнул, что в текущем году в Казахстане состоялось множество значимых событий, одним из которых является полет казахстанского космонавта на МКС.

«У нас растет поколение мобильной, грамотной, креативной молодежи. В этом году состоялся первый выпуск 50 совершенно новых специалистов, подготовленных в Назарбаев Университете, уже ставшем в один ряд с ведущими университетами мира. Казахстан создал совместно с МАГАТЭ международный банк ядерного топлива, который размещается в нашей стране. Наш третий казахстанский космонавт Айдын Аимбетов совершил полет на околоземную орбиту», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.