USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.80$
-0.400
BTC
61830.10$
-1705.800

Журналист Kapital.kz стал победителем конкурса «Предпринимательство Казахстана глазами СМИ»

Всего в конкурсе принял участие 91 человек

Share
Share
Share
Tweet
Share
Журналист Kapital.kz стал победителем конкурса «Предпринимательство Казахстана глазами СМИ»- Kapital.kz

Состоялось награждение победителей конкурса «Предпринимательство Казахстана глазами СМИ», организованного фондом «Даму» и Союзом журналистов Казахстана. Журналист центра деловой информации Kapital.kz занял первое место в номинации «Лучшая публикация в интернете» (на русском языке).

В конкурсе принял участие 91 человек из 15 городов Казахстана: было прислано порядка 500 статей, опубликованных в печатных изданиях, на информационных сайтах, а также видео- и радиосюжетов, выпущенных в эфир.

Конкурс проходил по восьми номинациям: лучшая публикация в печатных СМИ, лучшая публикация или проект в Интернете, лучший видеосюжет и радио сюжет на казахском и русском языках. Фонд «Даму» также учредил специальную номинацию «За активное и компетентное освещение вопросов поддержки предпринимательства».

Победителем в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ на казахском языке» стала Венера Мирланқызы – собственный корреспондент республиканской общественно-политической газеты «Айқын» по Мангистауской области за серию статей о развитии МСБ в регионе. В этой же номинации на русском языке победительницей стала автор серии проблемных статей о внутреннем туризме Западно-Казахстанского региона Наталья Портнягина (газета «Приуралье»).

В номинации «Лучшая публикация - проект в интернете на казахском языке» победил Алтынбек Хумарзах из г. Астаны за статью «Ұлы Дала Елі» жаңа инновациялық табыстар межесінде» на портале «История Казахстана» АО «Казконтент». В той же номинации на русском языке победила Анна Видянова из Алматы (центр деловой информации Kapital.kz).

В номинации «Лучший видеосюжет (телепрограмма) на казахском языке» победителем стала журналист телеканала «Алматы» Алия Алмауытова за программу «Іскерлер уақыты». Лучший видеосюжет на русском языке принадлежит Татьяне Мороз из Костаная (ТОО «Алау ТВ»).

Победителем в номинации «Лучший радиосюжет на казахском языке (репортаж)» стала Раушан Сыбанжанова за цикл передач о региональном предпринимательстве в программе «Айқын» на радио «Халық радиосы».

Специальная номинация Фонда «Даму» «За активное и компетентное освещение вопросов поддержки предпринимательства» была присуждена Ирине Волковой из Павлодарской области (газета «Звезда Прииртышья»).

Все победители конкурса получили сертификаты на сумму 350 тыс. тенге каждый.

«С каждым годом интерес средств массовой информации к программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса возрастает. Мы хотим вместе с вами добиться максимальной открытости и прозрачности при реализации программы «Дорожная карта бизнеса - 2020». Для нас главным индикатором работы является уровень доверия граждан к финансовой системе страны в целом. Однако без полноценного взаимодействия со СМИ эту задачу не решить. Пресса играет особую роль в объективном информировании населения о деятельности государственных органов, повышении финансовой грамотности населения. Спасибо вам за интерес к нашей деятельности и дальнейших успехов в творчестве», – отметил заместитель председателя правления фонда «Даму» Мирас Бейсембаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.