USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63793.50$

Так далеко, так близко...

В Алматы пройдет концерт памяти Батырхана Шукенова

Share
Share
Share
Tweet
Share
Так далеко, так близко...- Kapital.kz

8 декабря в Алматы состоится концерт памяти Батырхана Шукенова «Батыр LIVES. Так далеко, так близко…». Народная артистка РК Роза Рымбаева, автор песен Еркеш Шакеев, заслуженный деятель РК Дильназ Ахмадиева, а также директор Общественного фонда им. Б. Шукенова Олжас Байканов рассказали о подготовке к концерту.

Роза Рымбаева исполнит песню «Кездесу», написанную Тулегеном Мухамеджановым. Это произведение, по словам певицы, близко ей по стилю.

Дильназ Ахмадиева исполнит песню «Дождь» в дуэте с Макпал Исабековой.

«У нас очень большая команда профессионалов, которую вы нигде больше не встретите. Мы все поделили песни Батыра между собой. Кто-то исполняет одну песню, кто-то две. Например, мы с Макпал Исабековой будем исполнять песню «Дождь». На концерте мы покажем красивую музыку, которая затрагивает не только Батыра, но и всех тех, кто непосредственно принял участие в создании его композиций», – рассказала Дильназ Ахмадиева.

Олжас Байканов отметил, что планируется создать ежегодный фестиваль имени Батырхана Шукенова, который бы поддерживал молодых казахстанских исполнителей.

«Мы уже обратились в городской акимат за тем, чтобы власти поддержали наши начинания. Надеемся, что они окажут нам содействие в этом плане и вскоре у нас появится ежегодный фестиваль, в котором бы могли принимать участие молодые исполнители», – сказал он.

Кроме этого, весной в Алматы начнется строительство культурного центра имени Батырхана Шукенова, который будет представлять собой школу, студию, концертный зал и музей его имени.

Концерт состоится 8 декабря во Дворце Республики города Алматы. Звезды казахстанской и российской эстрады соберутся, чтобы отдать дань памяти своему другу, коллеге, кумиру и учителю, и исполнят песни, которые, как выразились артисты, «Батырхан сделал неподвластными времени».

В числе участников концерта Алибек Днишев, Роза Рымбаева, «Жетыген», Еркеш Шакеев, Далер Назаров, Нурлан Абдуллин, JCS, «Дервиши», «Мюзикола», Руслан Тохтахунов, группа Сhick Flik, «МузАРТ», Дильназ Ахмадиева, Мадина Садвакасова, Мagic of Nomads, Жанар Дугалова, Макпал Исабекова и Али Окапов. Кроме этого, на вечере будут присутствовать российские друзья Батырхана – участники группы А’Studio, Владимир Пресняков, Юлия Началова, Илья Зудин (гр. «Динамит»), гр. N.A.O.M.I, Доминик Джокер.

Концерт памяти Батырхана Шукенова пройдет в живом формате. Музыкальный продюсер – Виктор Хоменков. Концерт продлится три часа, на сегодняшний день 50% билетов уже проданы.

«Мы ожидаем аншлаг на концерте. По-другому быть не может и не должно, так как Батыра знают, любят, и мы уверены, что мы не просто споем полюбившиеся песни, но и зал будет петь с нами», – резюмировала Дильназ Ахмадиева.

Олжас Байканов сообщил, что ближе к Новому году на одном из телеканалов будет показана видеоверсия концерта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.