USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
70102.10$
-744.500

Комитет гражданской авиации прокомментировал ситуацию с Трансаэро

Авиакомпанией было продано 7150 билетов на рейсы по маршрутам между Казахстаном и Россией в период до 15 декабря

Share
Share
Share
Tweet
Share
Комитет гражданской авиации прокомментировал ситуацию с Трансаэро- Kapital.kz

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК проводит соответствующую работу с представительством авиакомпании «Трансаэро» в Казахстане. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день авиакомпания «Трансаэро» осуществляет регулярные рейсы из города Москвы в следующие города Казахстана: Астану, Алматы, Караганду, Актау, Атырау, Шымкент, Костанай, Кокшетау, Актобе, Кызылорду.

По имеющейся информации, по состоянию на 9 октября 2015 года авиакомпанией «Трансаэро» было продано 7150 билетов на регулярные рейсы по маршрутам между РК и РФ в период до 15 декабря 2015 года. Средняя загрузка рейсов после 20 октября составляет 20-30% ввиду того, что с 1 октября продажа билетов на рейсы авиакомпании была прекращена.

Вместе с тем, по официальной информации Генерального представительства ОАО «АК «Трансаэро» в Республике Казахстан, установлен срок перевозок пассажиров с оформленными билетами до 00:00 15 декабря 2015 года на внутренних и международных направлениях. Также пассажиры с билетами с датами вылета после 15 декабря 2015 года смогут оформить возврат денежных средств в полном объеме.

Важно отметить, что возврат авиабилетов будет осуществляться по месту их приобретения. Для оформления возврата билетов, приобретенных на сайте «Трансаэро», необходимо направить на электронный адрес rev_reservation@transaero.ru следующие данные: фамилию пассажира латинскими символами; номер рейса; дату вылета; номер авиабилета из 13 цифр; e-mail, указанный при покупке билета; номер контактного телефона с кодом страны и города; дополнительные сведения о возврате.

По информации авиакомпании «Трансаэро», для производства возвратов по проданным билетам имеются денежные средства более 100 млн тенге. Возврат производится без ограничений. Основные места для производства возвратов в РК Генеральное представительство ОАО «АК «Трансаэро» в РК (г. Астана) и Представительство в г. Алматы.

В случае отмены рейсов авиакомпании «Трансаэро» в/из Казахстана авиакомпания несет полную ответственность перед пассажирами в соответствии с договором о перевозке.

В соответствии с имеющимися договоренностями между РК и РФ в области воздушных перевозок российская сторона имеет право назначить другую авиакомпанию для выполнения рейсов авиакомпании «Трансаэро». Процедура назначения и получения разрешения новой авиакомпанией занимает до 30 дней.

Комитетом гражданской авиации МИР РК будет продолжена работа по мониторингу ситуации вокруг полетов авиакомпании «Трансаэро» в Казахстан, и в случае каких-либо изменений будет сообщено дополнительно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.