USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.25$
-0.040
BTC
64266.90$
+731.000

Бауыржан Байбек взялся за озеленение города

До конца года планируется высадить 20 тысяч деревьев

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бауыржан Байбек взялся за озеленение города- Kapital.kz

В Алматы прошел общегородской субботник по санитарной очистке улиц, дворовых территорий, мест общего пользования, арычной сети, пустырей и зеленых зон, а также русел и берегов рек, водоемов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима Алматы.

В мероприятии, стартовавшем в сквере напротив торгового центра «Адем», приняли участие аким Алматы Бауыржан Байбек, творческая интеллигенция, спортсмены, представители общественных, молодежных объединений и представители КСК. В их числе народный артист Казахстана Тунгышбай Жаманкулов, известный альпинист Максут Жумаев, заслуженная артиска РК Майра Ильясова, общественный деятель Аружан Саин и другие.

Уборка и посадка деревьев прошли во всех районах Алматы, в которых приняли участие свыше 240 тысяч алматинцев. Акимат города Алматы обеспечил всех участников субботника инструментами и другим необходимым инвентарем, в мероприятии было задействовано всего 600 единиц спецтехники коммунальных служб города. Силами участников общегородского субботника вывезено порядка 6 250 кубометров мусора.

«В городе ведется активное обновление зеленого фонда. Если сегодня в ходе общегородского субботника будет высажено 6 тыс. деревьев, то до конца текущего года планируем посадить 20 тыс. деревьев лиственных и хвойных пород», - сказал Бауыржан Байбек.

Кроме того, в осенний период в местах общего пользования и внутридворовых территориях мегаполиса за счет средств спонсоров и без привлечения государственного бюджета будет установлено более 100 детских игровых и спортивных площадок. Данная работа будет продолжена с весны 2016 года. В общей сложности планируется установить более 350 площадок.

«Я поблагодарил сегодня наших предпринимателей, которые принимают и поддерживают политику нашего Президента, их работа ориентирована на то, чтобы как минимум 30% наших граждан занимались спортом. Для этого они за свой счет обустраивают внутридворовые территории, строят спортивные площадки и игровые поля», - отметил градоначальник.

Также в ходе субботника аким города вручил призы и дипломы победителям конкурса «Лучший КСК». Так, за 1 место КСК «Самал» Медеуского района Б.Байбек вручил ключи от грузопассажирского автомобиля и диплом. Обладателям второго и третьего мест - КСК Ауэзовского района «Қуаныш мекені» и КСК «Розовая» Жетысуского района - ручной шнекоротор для уборки снега и телевизор, соответственно.

Кроме мероприятий по улучшению санитарного состояния города и благоустройству, особое внимание было уделено и улучшению эстетического облика города. Произведены работы по покраске ограждений, турникетов, опор, скамеек, урн и рекламных щитов.

Следует отметить, что с 26 сентября текущего года в Алматы введена практика проведения общегородских субботников на еженедельной основе в осенний и весенний периоды.

72849813e37da63439becf310e0.JPG

84fffc0dbe3be001337a807f00d.JPG

a1376cb677a1f647d1a06a73a65.JPG

94f3dabbc8c6f942ee6256a920b.JPG


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.