USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.18$
-0.610
BTC
62062.60$
-1473.300

В Алматы прошел масштабный Family-билдинг

В этом социальном проекте приняли участие тысячи семей

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы прошел масштабный Family-билдинг- Kapital.kz

Сразу в нескольких районах Алматы в минувшие выходные более двух тысяч семей приняли участие в масштабном социальном проекте. Family-билдинг – новый тренд, который активно развивает в своих жилых комплексах крупнейший застройщик Алматы.

Алматинским семьям представилась возможность посоревноваться за звание самой спортивной и дружной семьи. Чтобы победить, им пришлось преодолеть серьезные испытания, где их проверяли на ловкость, выносливость и командную слаженность.

«У нас проживает много семей, и, безусловно, вся инфраструктура, оснащение и благоустройство наших домов продуманы для их удобства. Нам стало интересно, насколько комфортно живут наши жители друг с другом? Насколько развито их общение, дружат ли их дети, проводят ли они досуг совместно? И мы загорелись идеей сделать наши жилые комплексы идеальным местом для счастливых и здоровых алматинских семей. Мы решили проводить в наших домах семейные тимбилдинги, направленные на то, чтобы сделать семьи более сплоченными, усилить связь между поколениями, дать возможность родителям и детям проводить больше времени на воздухе и заниматься совместно активными видами отдыха и спорта», - отметила Татьяна Неверко, директор по маркетингу и продажам строительной компании Global.

c8a3845843fb4299d6e7ec6f733.jpg

e419044c64ac89e414f3dc9cc11.jpg

46de83235298bc57747579d8398.jpg

Идея организаторов нашла свое отражение во всем. Гостям праздника представилась возможность принять участие в спортивных эстафетах, конкурсах, соревнованиях. Ведущие эксперты по правильному питанию рассказали, как сделать семейный рацион здоровым и полезным. Лучшие спортивные тренеры показали простые спортивные упражнения, которые достаточно делать утром, чтобы вся семья была активна в течение всего дня. По итогам нескольких соревнований были выбраны самые спортивные и дружные семьи, которых наградили специальными медалями и кубками.

«Отрадно, что все больше людей и компаний присоединяются к движению за здоровый образ жизни. Правильное питание, активный досуг, занятия спортом – это тренды, которые стали популярными в Казахстане совсем недавно, но обороты, которые они набирают, очень радуют», - отметила Альмира Сейджапарова, эксперт по здоровому питанию.

522cb75fd77dd83053046bb35c8.jpg

a7ddfea6a596c115960533f96e6.jpg

2ba199f827dc1b2caee335bed7a.jpg

В планах застройщика - пропаганда еще одной весьма важной темы – возрождение добрососедских отношений.

«Мы хотим вернуть то время, когда все соседи знали друг друга в лицо, когда часто ходили в гости и устраивали праздники прямо во дворах. Мы хотим, чтобы люди стали более открыты к своим соседям, чтобы возродилось доброе отношение и доверие друг к другу. В наших комплексах созданы все условия для этого, в первую очередь - безопасность и комфорт», - добавил директор сервисной компании FM Group Талгат Кайранов.

По словам психологов, принимавших участие в первом Family-билдинге, формат многофункциональных жилых комплексов отлично подходит для создания социальной среды, в которой комфортно жить людям любых возрастов. В таких домах вырастают более коммуникабельные дети, формируются группы жителей, связанные между собой разными интересами, закладывается основа крепких дружеских отношений. Такая среда идеальна для формирования здорового, доброжелательного, социально и культурно-активного общества.

257fa7778c4a008afcf7adf955a.jpg

f343658628b9505dd10435d1a92.jpg

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.