USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
+0.180
BTC
70797.90$
+1402.700

В Усть-Каменогорске на празднование Дня конституции собрались 15 тыс человек

Для горожан и гостей города была подготовлена насыщенная программа

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Усть-Каменогорске на празднование Дня конституции собрались 15 тыс человек- Kapital.kz

Форум «Ел тірегі-Атазаң», фестиваль меда, концерт и дискотека были организованы для жителей и гостей Усть-Каменогорска в День конституции. На местной площади Республики собралось более 15 тысяч человек, сообщает пресс-служба акима области.

Особенностью программы мероприятий в этом году является, то, что каждый концертный блок соответствует одному из 9 разделов Конституции Республики Казахстан: «Человек и гражданин», «Президент», «Парламент», «Правительство», «Конституционный Совет», «Суды и правосудие Местное государственное управление и самоуправление». Перед началом первого блока «Конституция современного Казахстана» глава региона поздравил население, отметив, что празднование 20-летия Конституции символично времени масштабной модернизации страны во всех сферах.

«За эти годы мы прожили целую жизнь, разделив со всей страной трудности поиска, надежду и радость от первых результатов реформ. Неоспоримы достижения Казахстана на мировой арене: Создание Евразийского Экономического Союза, вхождение во всемирную торговую организацию, победа в борьбе за право проведения международной выставки «ЭКСПО-2017», – сказал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. 

Он напомнил, что президент страны Нурсултан Назарбаев еще в декабре прошлого года озвучил антикризисную программу «НұрлыЖол», в которой намечены стратегические направления развития Казахстана в условиях влияния второй волны мирового финансового кризиса. 

«Определены 100 конкретных шагов в реализации пяти институциональных реформ. Реформы призваны обеспечить вхождение Казахстана в число 30 передовых государств мира. Такая общенациональная цель выдвигает Казахстан на передовой фронт мировой конкуренции. Особые требования к государству, к бизнесу, к каждому гражданину», – отметил в своем выступлении Даниал Ахметов.

Кроме концерта  на площади Республики прошел Фестиваль меда, где свыше 120  участников   представили более 60 тонн меда и продукции пчеловодства.  Также в этот  день состоялся форум «Ел тірегі-Ата заң» с участием представителей крупных предприятий, банков, гражданского сектора, высших и средне–специальных учебных заведений Усть-Каменогорска. Был организован концерт этнокультурных объединений и школы кавказского танца и ансамбля «Ловзар» – «Казахстан - территория мира и согласия!». 

Так же в День Конституции состоялось торжественное открытие аллеи на бульваре Гагарина, которая по поручению акима области в течение двух месяцев реконструировалась.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.