USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.40$
-0.140
BTC
61161.50$
-487.600

Казахстанские военные стали лучшими по СНГ

В Жамбылской области завершился международный конкурс "Воин Содружества"

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстанские военные стали лучшими по СНГ- Kapital.kz

Военнослужащие Казахстана стали абсолютными победителями конкурса «Воин Содружества», об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе МО РК.

В Жамбылской области на 40-й военной базе «Отар» завершился VII Международный  конкурс военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества», при этом смотр военно-профессионального мастерства прошел в Казахстане впервые.

Военнослужащие Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана соревновались в шести конкурсах: преодоление полосы препятствий АРД, метание гранаты Ф-1 на точность, в физподготовке, приводили АК-74 к нормальному бою, надевали общевойсковой защитный комплект, метали холодное оружие и стреляли по целям.

Абсолютными победителями в этом состязании военного мастерства стали военнослужащие армии Казахстана, которые завоевали все первые места. На втором – команда Республики Беларусь, на третьем – команда Российской Федерации.

33b64dd60b6edc1686cb73fabc3.jpg

Победителями в номинациях стали следующие бойцы армии Казахстана: «Эрудит» – младший сержант Людмила Губарева, «Кавалер/Сударыня» – старший сержант Рустам Сатжанов, «Атлет» – сержант Орынбек Сандыбеков, «Снайпер» – старший сержант Рустам Сатжанов, «Лучшая воительница» – младший сержант Людмила Губарева, «Воин-профессионал» – старший сержант Амиржан Маушев. Победителями в главной номинации «Воин Содружества» стали сержант Орынбек Сандыбеков (1 место), старший сержант Рустам Сатжанов (2) и старший сержант Амиржан Маушев (3).

Участников и гостей церемонии закрытия во Дворце Мира и согласия в Астане приветствовал Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов: «Для нас большая честь встречать наших боевых друзей из стран СНГ, делиться с ними знаниями и опытом, чувствовать дух единства и братства. И этот конкурс – только одна сторона того многогранного и плодотворного сотрудничества в Содружестве, которое за все эти годы благодаря личным усилиям Глав наших государств стало важным условием для развития взаимовыгодного партнерства, укрепления отношений доверия и добрососедства. Расширяется не только диапазон различных видов и механизмов военного сотрудничества, но и его география. Отрадно, что с каждым годом мы принимаем в свои ряды все новых и новых участников».

8136e5460b6d7c6857c17ed3b1e.jpg

Стоит отметить, что все военнослужащие 6 стран были награждены ведомственной медалью «Халықаралық ынтымақтастықты дамытуға қосқан үлес үшін» («За вклад в развитие международного сотрудничества»).

Напомним, международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» проводится на базе Вооруженных Сил государств-участников СНГ ежегодно. В прошлые годы он проводился в Российской Федерации и в Республике Беларусь.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.