USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.64$
+0.010
BTC
64033.50$
-3514.400

Алик Айдарбаев встретился с нефтяниками

Аким Мангистауской области с рабочей поездкой посетил город Жанаозен

Share
Share
Share
Tweet
Share
Алик Айдарбаев встретился с нефтяниками- Kapital.kz

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев в рамках рабочей поездки в город Жанаозен встретился с трудовыми коллективами компаний «Озенмунайгаз» и «Бургылау». Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима региона. 

Генеральный директор «Озенмунайгаза» Максат Ибагаров рассказал акиму области об основных показателях и анализе финансово-хозяйственной деятельности компании за шесть месяцев 2015 года.

Также Алик Айдарбаев встретился с председателями профсоюзных комитетов компаний «Озенмунайгаз», «Круз» и «Жондеу». Речь шла о дальнейшей деятельности профсоюзов по повышению уровня социального самочувствия в трудовых коллективах предприятия.

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев ознакомился с ходом реализации проекта «Строительство водоочистных сооружений для подготовки волжской воды питьевого качества до 30 тыс.м3 в сутки с увеличением объемов поставки волжской воды до 50 тыс.м3 в сутки» на территории существующей водоочистительной станции города Жанаозен. Общая стоимость проекта составляет 2 млрд. 102 млн. тенге.

«Ежегодно к водопроводной сети города подключается более 2000 абонентов. Кроме того, согласно Комплексному плану социально-экономического развития города Жанаозен в период 2012-2020 гг. планируется подключение около 7000 жилых домов частного сектора. Возведение дополнительных водоочистных сооружений удовлетворит потребность города в увеличении резервуарного парка запаса воды на трое суток с расчетом на 150 тысяч человек», – проинформировал аким города Жанаозен Елубай Абилов.

Следующим объектом посещения стала производственная площадка «Технопарка». На участке площадью 30 гектаров для субъектов малого и среднего бизнеса подготовлена транспортная и инженерная инфраструктура, построено административное здание и ограждение.

На сегодняшний день в акимат города Жанаозен поступило 35 заявлений от предпринимателей касательно выделения земельного участка на территории Технопарка. Из них семь уже получили Постановление акима города Жанаозен. В данный момент три жителя города Жанаозен уже приступили к строительству двух заводов по изготовлению туалетной бумаги, цеха по производству строительных материалов из пластиковых отходов. Также будет построены комплекс, состоящий из кондитерского, макаронного, мучного цехов и пекарни, цех по изготовлению мебели и стеклопластиковых окон, предприятие по производству металлопластиковых изделии и брусчатки, промышленное здание.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.