USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Отец Алиби Жумагулова перевел свыше 2 млн тенге в благотворительный фонд

Средства направят на лечение детей

Share
Share
Share
Tweet
Share
Отец Алиби Жумагулова перевел свыше 2 млн тенге в благотворительный фонд  - Kapital.kz

26 мая на счет акции «Подари детям Жизнь» фонда «Добровольное Общество Милосердие» поступил перевод от Нурлана Жумагулова в размере 2 млн 55 тыс. 920 тенге. Эти средства были собраны казахстанцами в помощь Алиби Жумагулова и его семье через платежную систему Киви. Об этом сообщила директор фонда Аружан Саин.

24 апреля 2015 года был получен перевод в размере 54 500 тенге, собранные на банковскую карту Нурлана Жумагулова. Основная сумма была переведена позже из-за того, что система Киви не дает возможности перевода с киви-кошелька на счет юридического лица. Семья Жумагуловых потратила определенное время на переписку с администрацией системы, затем на перевод на банковскую карту Нурлана Жумагулова и уже с карты – на счет фонда, пояснила в своем письме Аружан Саин.

«Наш Фонд выражает огромную благодарность всем людям, которые откликнулись на беду семьи Жумагуловых, и в том числе всем, кто выразил свою поддержку путем финансовой помощи. Мы благодарим Нурлана Сахиевича, Алиби и их семью за решение о переводе всех собранных средств на акцию «Подари детям Жизнь». Вся сумма будет направлена на лечение детей, нуждающихся в операциях/лечении за рубежом», – добавила она. 

Всего за пару дней казахстанцы перечислили для помощи Алиби Жумагулову 2 млн 110 тыс. 420 тенге. 

«Это показывает, что наше общество настолько возмущено произошедшим с Алиби несчастьем, что многие готовы даже финансово поддерживать семью Алиби в стремлении добиться справедливости. Мы выражаем благодарность адвокатам, врачам, которые помогают безвозмездно семье Жумагуловых. Мы надеемся на объективное, справедливое расследование и торжество Закона. Желаем Алиби Жумагулову скорейшего выздоровления, и всей его семье – скорее пройти все испытания и это горе», – говорится в обращении директора благотворительного фонда «Добровольное Общество Милосердие».

Как сообщалось, в конце апреля житель Астаны Нурлан Жумагулов распространил информацию в соцсетях о жестоком избиении его сына Алиби. По его словам, 21 апреля его сын уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Как утверждает Нурлан Жумагулов, его сын был избит Кайратом Жамалиевым и его сообщниками. Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 194 часть 4 пункт 2 УК РК (вымогательство, совершенное в группе лиц с применением насилия), в настоящее время он находится под арестом. Досудебное расследование в отношении него завершено. Позже адвокаты сообщили, что бизнесмену Кайрату Жамалиеву предъявлено постановление о квалификации деяния по трем статьям: 194 ч.4, 126 ч.2, и 121 ч.2 Уголовного Кодекса. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.