USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63991.10$
-116.100

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев

Мы на века должны сберечь наши главные ценности – независимость, мир и стабильность, сказал президент

Share
Share
Share
Tweet
Share
Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев - Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил военный парад, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе мероприятия глава государства, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами в парадном автомобиле объехал строй военнослужащих и поприветствовал парадные расчеты.

Нурсултан Назарбаев поздравил всех казахстанцев и участников парада с Днём защитника Отечества и наступающим 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Символично, что два праздника идут друг за другом. Это говорит о преемственности военных традиций победителей в Великой Отечественной войне и нынешнего поколения защитников нашей Родины. Воинская доблесть на фронте и самоотверженный труд в тылу стали главными слагаемыми Победы. Наш народ внес немеркнущий вклад в Великую Победу в самой разрушительной войне в истории человечества. Из 1 млн 200 тыс. земляков, отправившихся на войну, ровно половина погибла на полях сражения. Более 500 казахстанцев удостоились звания Героя Советского союза. В годы войны весь наш народ сплотился для работы в тылу. Девять из десяти пуль, выпущенных по врагам, были сделаны на нашей земле. Подвиг наших отцов и труд наших матерей навсегда останутся в памяти народа. История наших побед – настоящий пример патриотизма и единства», - сказал президент Казахстана.

Глава государства поздравил всех ветеранов войны и труда с юбилеем Великой Победы, отметив, что их ратный и трудовой подвиг для всех поколений нашего народа останется бессмертным, а память о героизме – священной.

Кроме того, президент Казахстана подчеркнул, что реализация пяти народных реформ откроет будущее для новых поколений на многие годы вперёд.

«Все наши достижения – это стимул для новых свершений. Первые слова Конституции, 20-летие которой мы отмечаем в этом году: «Мы, народ Казахстана». Это незыблемая формула единства многонационального народа. Мы на века должны сберечь наши главные ценности – независимость, мир и стабильность. Долг всех государственных институтов и каждого казахстанца  - быть на страже этих ценностей. В первых рядах защитников твердо стоят наши славные Вооруженные силы», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства, как Верховный Главнокомандующий, обратился к военнослужащим страны. «На ваши плечи возложена высокая миссия - оберегать суверенитет Казахстана и спокойствие граждан. С честью выполняйте этот священный долг. Сегодня наши доблестные воины торжественным маршем пройдут по этой площади. Это дань уважения Великой Победе и Дню защитника Отечества», - сказал президент Казахстана.

В завершение Нурсултан Назарбаев еще раз поздравил казахстанцев с праздником, пожелав мира и спокойствия в нашей стране.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.