USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.62$
-0.670
BTC
64799.60$
+1263.700

Нурсултан Назарбаев посетил предвыборный штаб

Он ознакомился с работой доверенных лиц

Share
Share
Share
Tweet
Share
Нурсултан Назарбаев посетил предвыборный штаб- Kapital.kz

Нурсултан Назарбаев посетил республиканский общественный штаб в поддержку его кандидатуры. В ходе посещения Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью Центра агитации и работы с доверенными лицами и Ситуационного центра, сообщает пресс-служба Акорды.

Открывая совещание с руководителями и членами региональных общественных штабов в режиме видеоконференции, глава государства отметил большой объем предстоящей работы.

«Около 60% доверенных лиц, членов общественных штабов участвовали в прошлых выборах, имеют хороший опыт. В то же время здесь присутствуют новые доверенные лица. Это означает, что у нас есть преемственность поколений. Я приветствую всех, кто участвует в предвыборной кампании впервые. На сегодняшний день сверстан республиканский сетевой график, региональные штабы имеют четкий план действий», – сказал президент Казахстана.

Глава государства заслушал отчеты о готовности к агитационной кампании всех областных общественных штабов.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что пути дальнейшего развития республики определены в Стратегии «Казахстан-2050», в которой ставится цель по вхождению в число 30 развитых стран мира. Для преодоления кризисных проявлений в глобальной экономике принята и реализуется программа «Нурлы Жол». В этой связи президент Казахстана отметил важность реализации приоритетных государственных программ для повышения уровня и качества жизни населения страны.

894b3aecf38689fbddee7fe9a21.JPG

Кроме того, президент Казахстана отметил, что особое значение имеет выполнение пяти институциональных реформ, обозначенных в ходе XVI съезда партии «Нур Отан». Они направлены на формирование профессионального и автономного государственного аппарата, обеспечение верховенства закона, индустриализацию и экономический рост, основанный на диверсификации, нацию единого будущего, а также транспарентное и подотчетное государство.

Глава государства подчеркнул, что реализация всех указанных мер возможна исключительно при условии сплоченности, единства и взаимного доверия в обществе.

В ходе совещания руководитель общественного штаба М. Кул-Мухаммед доложил главе государства, что для реализации задач электоральной кампании сформирована система штабов, которая охватывает страну на республиканском, областном, городском и районном уровнях. В состав головного штаба входит 161 человек. В их числе лица, представляющие различные слои населения и обладающие авторитетом и уважением в обществе. Всего в списке доверенных лиц Нурсултана Назарбаева - свыше 29 тысяч человек. Кроме того, изъявили желание оказать поддержку более 50 тысяч волонтеров.

Также во время мероприятия выступили исполнительный директор ОЮЛ «Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий» Н. Радостовец, ректор Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева Е. Сыдыков, депутат мажилиса Парламента, председатель ОЮЛ «Национальная лига потребителей Казахстана» С. Романовская, председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» А. Мырзахметов. 

В предэлекторальный период общественными штабами уже успешно проведена работа по сбору подписей в поддержку кандидата. Собрано свыше 560 тыс. подписей казахстанцев из всех регионов страны.  

Агитационная работа будет вестись во всех областных центрах, 87 городах, 176 районах, 6841 ауле, селах и поселках. Представители республиканского общественного штаба объедут все регионы страны для проведения встреч с населением. Особый акцент будет сделан на работе с трудовыми коллективами.    

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.