USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
89.61$
-0.180
BTC
63157.90$
-308.000

Казахстанская женщина – узнаваемый бренд нашего государства

Нурсултан Назарбаев поздравил женщин с Международным женским днем

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстанская женщина – узнаваемый бренд нашего государства - Kapital.kz

Казахстанская женщина – это узнаваемый бренд государства, об этом заявил Нурсултан Назарбаев в ходе  посещение концерта «Жүрегімнің жыры», посвященного празднованию Международного женского дня 8 марта.

Президент Казахстана поздравил представительниц прекрасной половины человечества страны с наступающим праздником, отметив, что наш народ всегда по-особому уважал женщин.

«В полные трудностей времена они противостояли сложностям, демонстрируя свою решительность и упорство. За годы Независимости женщины внесли большой вклад в становление государства и укрепление его основ. Сегодня их труд придает особый импульс развитию нашей страны, - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что женщины являют собой основу благополучия каждой семьи и глобальной конкурентоспособности Казахстана.

«В современном мире  стремительно растет разрыв между ролями, которые играют женщины в обществе. На одном полюсе – страны, где они наглухо заперты в рамках семьи. На другом полюсе – государства, в которых женщины, напротив, все быстрее отдаляются от семьи, теряя интерес к детям, к продолжению рода. Положение нашей страны между двумя этими полюсами – настоящая «золотая середина». Наши женщины блистательно реализуют себя в работе, творчестве, спорте, науке. И в то же время они остаются хранительницами домашнего очага. Понимая, насколько это нелегко, государство старается вам помогать, берет на себя часть нагрузки. И эту поддержку оно продолжит оказывать, - сказал президент Казахстана.

Глава государства обратил внимание, что нашим соотечественницам удается органично совмещать образ женщины-матери и женщины-профессионала.

«Эта неповторимая особенность казахстанских женщин – такой же прочный оплот нашего общества и его узнаваемый бренд, как наша модель межэтнического и межконфессионального согласия. Так было испокон веков. Наши женщины всегда надежно хранили семейные отношения. Обращаюсь к женщинам, сидящим в этом зале, и ко всей прекрасной половине казахстанского общества. Вы, без всякого преувеличения, – наше национальное достояние», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что по своей природе женщины всегда ищут прочную основу, а найдя ее – не останавливаются в движении к совершенству. Глава государства подчеркнул, что данный подход является прообразом казахстанского пути – динамичного и в то же время гармонично сбалансированного.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что одним из приоритетов нашей страны является воспитание достойного поколения.
«В этом деле ничто не способно заменить всеобъемлющую силу материнства.  Если в каждой нашей семье будет гореть материнская любовь, то вся страна будет озарена светом согласия и процветания. У всех нас, независимо от пола, религии, национальности есть общая казахстанская мечта. Наша мечта – это большая крепкая семья, имеющая свое жилье, способная дать хорошее образование детям и уверенная в их будущем. Заслуга женщин в этом неоценима, и я благодарен каждой из вас», - сказал Глава государства.

Президент Казахстана еще раз поздравил с наступающим праздником и пожелал каждой женщине и казахстанской семье тепла, радости и согласия.

В ходе посещения Нурсултан Назарбаев также ознакомился с фотовыставкой «Астана созидательная» и побеседовал с участницами данного проекта.

На концерте выступили известные отечественные артисты и творческие коллективы. Представление объединило в себе различные музыкальные жанры, некоторые из них сопровождались хореографическими номерами.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.