USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
89.51$
+2.470
BTC
62796.10$
-739.800

Татьяна Бурнакина попросила удалить статью

В то же время экс-сотрудница Евразийского банка поблагодарила читателей за конструктивные комментарии

Share
Share
Share
Tweet
Share
Татьяна Бурнакина попросила удалить статью- Kapital.kz

Уволенная накануне сотрудница Евразийского банка Татьяна Бурнакина принесла свои извинения казахстанцам в виде комментария к статье на информационном сайте Newslab.ru, которая впоследствии стала причиной увольнения. Несмотря на принесенные извинения, экс-директор департамента банковских карт и платежных сервисов попросила редакцию красноярского сайта удалить статью во избежание агрессивных отзывов.

«Уважаемые читатели! Спасибо всем, кто оставил конструктивные комментарии. К сожалению, моя попытка изложить особенности страны, в которой мне довелось жить, путем изложения фактов, с которыми я столкнулась, была неверно истолкована, в каких-то случаях нарочно. Это не статья «нравится не нравится». Я не давала оценки тем особенностям, которые заметила и с которыми жила и работала. Мне жаль, что эту оценку дали сами казахстанцы и в очень негативном ключе. Я описала то другое, с чем может столкнуться любой переезжающий в КЗ. Приношу свои извинения тем из вас, кого эти замеченные мной отличия задели и обидели. Отдельно девушкам с именами на Ай, которые ни в коем случае не сравниваются с продукцией "Эппл". Это был способ их запомнить, как при изучении иностранного языка, который мне быстро помог. Учитывая продолжающееся использование статьи в искаженном контексте, полагаю, намеренно, но это не меняет дела, прошу редакцию удалить ее, чтобы остановить эти агрессивные комментарии».

Отметим, что трудовой договор с руководителем среднего звена Татьяной Бурнакиной, занимавшей должность исполнительного директора - начальника управления карточного бизнеса и платежных услуг Евразийского банка, расторгнут из-за грубого нарушения требований внутренних нормативных документов, в том числе Кодекса этики и делового поведения Евразийского банка. Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz со ссылкой на сообщение банка.

Ранее, 16 января 2015 года, Татьяна Бурнакина дала несанкционированное Евразийским банком интервью одному из зарубежных интернет-изданий. «В нем она высказала ряд суждений, расцениваемых банком как неприемлемые. Они отражают ее частную точку зрения и не разделяются сотрудниками и руководством банка. В связи с этим правление банка приняло решение о немедленном прекращении трудовых отношений с г-жой Бурнакиной. В свою очередь юридическая служба банка изучает возможность предъявления бывшему сотруднику исковых требований», - отметили в банке.

Также в банке уточнили, что заявление г-жи Бурнакиной о якобы имевших место фактах внутреннего мошенничества является голословным. 

«Служба безопасности в результате внутренней проверки установила, что в качестве иллюстрации к интервью г-жа Бурнакина использовала информацию о ранее имевших место фактах мошенничества, выявленных Службой безопасности банка, к расследованию которых были привлечены правоохранительные органы. Обо всех этих инцидентах были своевременно извещены регулятор и СМИ. Руководство банка уверено в эффективности и достоверности оперативных данных системы внутреннего контроля. Тем не менее правлением инициирована дополнительная проверка, которая проводится Службой безопасности и Службой внутреннего аудита.  Банк подчеркивает, что твердо придерживается принципов открытости информации и соблюдения законности. Сведения о попытках и фактах нарушения закона Служба безопасности банка расследует совместно с правоохранительными органами.  Вся необходимая информация направляется в адрес регулятора и СМИ в соответствии с действующим законодательством РК», - сообщили в банке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.