USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.19$
BTC
64236.30$
+130.300

Адильбек Джаксыбеков обозначил основные задачи

Аким Астаны берет на личный контроль обращения и жалобы горожан

Share
Share
Share
Tweet
Share
Адильбек Джаксыбеков обозначил основные задачи - Kapital.kz

Какие задачи стоят перед акиматом столицы и на какие вопросы следует обратить особое внимание. Эти вопросы были обсуждены в ходе аппаратного совещания под председательством акима столицы Адильбека Джаксыбекова. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима.

Аким Астаны заслушал отчет о текущей ситуации в городе и подробно остановился на проблемных и перспективных вопросах.

«Перед нами стоят новые масштабные и непростые задачи, поставленные главой государства, которые должны придать импульс экономическому росту, улучшению инвестиционного климата столицы. Это касается таких важных сфер, как строительство, транспорт и других, в том числе направленных на повышение энергетической эффективности», – подчеркнул Адильбек Джаксыбеков.

Особенную актуальность приобретает этот вопрос в преддверии проведения Международной специализированной выставки «ЭКСПО–2017». Астану надо позиционировать не только как столицу Казахстана, географический центр Евразии, но и как технологический, научный, «умный» город, развивающий «зеленую экономику».

Для реализации новых задач необходима слаженная работа всех без исключения городских структур.

«Каждый из вас должен хорошо понимать не только свою, но и общую, глобальную цель развития Астаны, видеть ситуацию в целом, понимать, как именно взаимодействовать между собой. Собственно для этого и нужны такие вот еженедельные совещания», – отметил аким столицы.

Особое внимание глава города обратил на вопросы по улучшению работы коммунальных служб города. Это в первую очередь касается уборки снега, тепло- и энергообеспечения.

Аким взял под личный контроль поступающие жалобы и обращения в «Виртуальную приемную» и «Народный контроль» на официальном сайте акимата города и Службу «051». Он поручил заместителям акима и акимам районов уделить первоочередное внимание жалобам и обращениям граждан от момента их поступления до окончательного решения вопроса.

Еще одним моментом, на который заострил внимание Адильбек Джаксыбеков, был вопрос парковок. Вышли в новой редакции Правила дорожного движения, согласно которым нельзя оставлять автомобили на проезжей части. Акимат сегодня остается на стороне автовладельцев, и по поручению акима сотрудникам ДВД поручено реагировать на подобные факты с учетом того, что в городе мало парковок и отведенных для этого мест.

Еще Адильбек Джаксыбеков заострил внимание на выполнение поручения Президента страны по строительству подземных и надземных пешеходных переходов, что также влияет на безопасность на дорогах, заторы и пробки.

Также аким Астаны поручил провести рейд по фактам незаконной торговли, принять к нарушителям соответствующие меры административного воздействия. И впредь исключить подобные факты.

На аппаратном совещании были также представлены вновь назначенные - руководитель Аппарата акима города Астаны Едил Мамытбеков, прокурор города Астаны Сабыржан Бекбосунов и руководитель Департамента государственных доходов по городу Астане Абылкаир Скаков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.