USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.75$
+0.250
BTC
70753.90$
+1358.700

Увеличена территория Кызылорды

Бюджет области увеличился более чем на 20%

Share
Share
Share
Tweet
Share
Увеличена территория Кызылорды- Kapital.kz

Увеличена территория Кызылорды. Соответствующее постановление правительства РК «Об изменении границ (черты) города Кызылорды» от 5 августа 2014 года опубликовано в госСМИ, пишет КазТАГ.

«Правительство Республики Казахстан постановляет согласиться с решением Кызылординского областного маслихата от 22 октября 2013 года № 148 и постановлением Кызылординского областного акимата от 22 октября 2013 года № 326 «О внесении в правительство РК предложения об изменении границ (черты) города Кызылорды Кызылординской области» путем включения в границу (черту) города Кызылорды части земель из административной территории города Кызылорды общей площадью 6 955 гектаров», - говорится в сообщении. Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Бюджет Кызылординской области в 2014 году увеличился более чем на 20% до 212 млрд тенге. Объем бюджета Кызылординской области в 2014 году увеличился на 20,45% до 212 млрд тенге, сообщили местные СМИ.

«Объем бюджета области в текущем году составил более 212 млрд тенге, что больше объема бюджета прошлого года на 36 млрд тенге», - цитирует издание заместителя руководителя управления финансов Кызылординской области Елену Шаврову в четверг.

Согласно приведенным данным, по итогам 8 мес. 2014 года в доход бюджета области всего поступило 152,3 млрд тенге налогов и платежей с учетом трансфертов и кредитов из республиканского бюджета, или 109% к запланированному прогнозу. В том числе собственные доходы, без учета средств республиканского бюджета, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 12,1 млрд тенге, или более чем на треть, и составили 47,5 млрд тенге. При этом в процессе исполнения бюджета 2014 года объем поступлений по сравнению с утвержденным бюджетом возрос на 42,5 млн тенге.

«Все эти положительные факторы позволили направить дополнительные средства на социально-экономическое развитие региона», - подчеркивается в материале.

Вместе с тем за прошедший период по области израсходовано 134,1 млрд. тенге, что больше, чем за аналогичный период прошлого года, на 23,2 млрд тенге.

«В течение года увеличены расходы по всем статьям бюджета. Из общей суммы расходов на социальную сферу (образование, здравоохранение и социальное обеспечение) в 2014 году запланировано чуть более 110 млрд тенге, или 51,9% от общего объема бюджета, в том числе на строительство объектов социальной сферы - более 14,7 млрд тенге. Также значительные средства выделены на развитие транспортной инфраструктуры области и жилищно-коммунального хозяйства - 11,8 млрд тенге и 25,4 млрд тенге соответственно», - уточняет газета.

В течение 2014 года наблюдается стабильное снижение дебиторской и кредиторской задолженностей, сумм неосвоения бюджетных средств, а также положительная тенденция по увеличению своевременно освоенных денег.

Между тем качественное исполнение прогноза доходной части бюджета повлияло на улучшение качества жизни населения области.

«В результате средний расход на душу населения по области составил 286 тыс тенге, в том числе по социальной сфере - 148 тыс тенге. Следует отметить, что расходы на душу населения в нашей области - самые высокие по республике», - отмечает издание.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.