USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70455.50$
-391.100

Казахстан предлагает Сингапуру взаимную отмену виз

Казахстан так же заинтересован в развитии сотрудничества в правовой сфере

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстан предлагает Сингапуру взаимную отмену виз- Kapital.kz

Сегодня, 28 августа, в рамках поездки по странам Юго-Восточной Азии министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов посетил Республику Сингапур (РС), сообщает Казинформ  со ссылкой на пресс-служба МИД РК.

Ерлан Идрисов провел встречи с Премьер-Министром РС Ли Сянь Луном, министром иностранных дел и министром юстиции РС Касивисванатаном Шанмугамом, ведущими сингапурскими экспертами в области инноваций, а также прочитал лекцию во всемирно известной Школе государственного управления им. Ли Куан Ю.

В ходе встречи с Премьер-Министром Сингапура стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, которые, помимо экономики, торговли и инвестиций, охватывают сферу государственной службы, электронного правительства, образования, бюджетного планирования, поддержки малого и среднего бизнеса. 

Было отмечено, что во всех этих сферах существует большой и не полностью использующийся потенциал.

Е. Идрисов отметил, что Сингапур является одной из стран, успешный опыт социально-экономического развития которых активно адаптирует Казахстан: «В нашей стране было апробировано функционирование государственного холдинга по управлению правительственными активами». Было отмечено, что при создании Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» был использован опыт деятельности сингапурского холдинга «Темасек». 

Глава казахстанского МИД пригласил Сингапур принять активное участие в международной специализированной выставке ЭКСПО-2017, а также передал личное приглашение Ли Сянь Луну от имени руководства Казахстана посетить с визитом Астану в любое удобное для него время.

В ходе встречи с министром иностранных дел и министром юстиции Республики Сингапур К. Шанмугамом было отмечено сотрудничество в развитии химического кластера в Казахстане, взаимодействие в сфере образования и науки, в том числе в сфере профессионально-технического образования. 

Глава казахстанского МИД информировал собеседника, что Казахстан так  же заинтересован в развитии сотрудничества в правовой сфере. Отдельно было отмечено увеличение взаимных поездок наших граждан. Сингапурской стороне было предложено рассмотреть возможность заключения Соглашения о взаимной отмене визовых требований для всех видов паспортов сроком на 30 календарных дней.

Е. Идрисов выразил признательность за поддержку кандидатуры Казахстана в Форум Азия-Европа (АСЕМ) от азиатской группы, а также высказал надежду на поддержку кандидатуры Казахстана на пост непостоянного члена Совета Безопасности ООН на 2017-2018 гг. 

В рамках визита в Сингапур министр иностранных дел Казахстана выступил в Школе государственной политики им. Ли Куан Ю с лекцией о значении создания Евразийского экономического союза, в которой разъяснил основные цели и задачи создаваемой организации, возможности, открывающиеся для международного экономического сотрудничества в свете создания ЕАЭС. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.