USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.14$
+0.250
BTC
64243.40$
+137.400

Юбилейный фестиваль FourЭ пройдет в РК

Фестиваль международного масштаба «FourЭ»: Эко-Этно-Emotion-Evolution пройдет с 22 по 24 августа

Share
Share
Share
Tweet
Share
Юбилейный фестиваль FourЭ пройдет в РК- Kapital.kz

Планируется, что в этом году фестиваль посетит около 10 тыс. человек, для которых подготовлены 9 различных тематических площадок, на которых будут творить и работать музыканты, танцоры, художники, ремесленники из Казахстана, СНГ, Индии и других стран. 

В этом году в предгорьях Алматы на месте проведения крупнейшего в Казахстане Open air раскинется город «FourЭ», каждая улица и район которого будут жить своей яркой и неповторимой жизнью. При этом пространство Фестиваля  свободно от алкоголя и табака. «Эко-фестиваль «FourЭ» - год от года разный, но всегда придерживается основного принципа – здорового образа жизни. Пространство фестиваля наполнено творческими, спортивными, образовательными, экологическими программами, а также дневными и вечерними музыкальными концертами с участием звезд»,  - рассказывает Дмитрий Дишанди, «режиссер» «FourЭ».

Фестиваль пройдет на территории лагеря «Ак-Ерке» (40 км от г. Алматы). Участники фестиваля будут проживать в палаточном городке и в арендованных домиках  лагеря «Ак-Ерке». Питание  гостей Фестиваля обеспечит множество открытых кафе с демократичными ценами в меню. В течении трех дней для гостей «FourЭ» будут проводиться занятия, выступления и мастер-классы на площадках: Art, Эко Лагерь, Концерт, Body&Mind, Fit&Dance, Детский городок, Эzoterra, Energy, Hand Made. 

Art – зона современного искусства, где можно будет познакомиться с его яркими представителями, чьи работы напрямую отражают сегодняшние социальные проблемы. Мультимедийность – характерный почерк современных художников, которые используют в работе все многообразие инструментов – живопись, инсталляции, фотографию и видео. 

Концерт – площадка на которой в течении трех дней будет звучать  живая музыка. Слушателей ждет сочетание аутентичного и современного электронного звучания, этнические мотивы, редкие музыкальные инструменты, особая техника исполнения. Среди музыкантов группы и солисты из Казахстана, России,  Индии, Эквадора и других стран. В числе участников: исполнители Сати Казанова и Булат Гафаров (Россия), группы FolkBeatRF (Россия), Yarik Ecuador (Эквадор), Diggadgy (Россия), Kalander и Parul Mishra (Россия, Индия), Hapanasasa (Казахстан), Syberia (Казахстан), Алатау Джем (Казахстан), ДНК нашего Мира (Казахстан, Ансамбль Наири (Армянский культурный центр, Алматы). 

Body&Mind – район города «FourЭ», где признанные мастера йоги, пилатеса, цигун и других практик помогут каждому обрести баланс тела и духа. Забыть о стрессе и волнениях, повысить гибкость тела и даже сжечь лишний жир – все это методики Body&Mind Fitness. Здесь нет ограничений ни по возрасту, ни по физическому состоянию. Среди мастеров Body&Mind: Василий Ленский - президент Международной ассоциации Ученых и Интеллегенции; Мухтар Гусенгаджиев-самый гибкий человек планеты, с программой: "Самореализация человека. Гибкий ум – гибкое тело”; мастера Kazakhstan Yoga Academy; преподаватели алматинского Центра йоги и медитации; практики йоги – нидра и йоги смеха; официальное представительство Айкидо Алматы с программами мастер класс айкидо, ки-дыхание, медитация, работа с оружием; практики центра МОУКиДЭ – Метод Осознанного Управления Кундалини и Другими Энергиями. Кроме того, жители  «FourЭ» смогут посетить мастер-классы «Пространства Аура» и познакомиться с различными видами оздоровляющего и расслабляющего массажа в «Массажном шатре». 

Fit&Dance – одна из самых активных зон «FourЭ». В этом году мастер-классы по фитнесу и различным направлениям танца проведут именитые гости из ближнего и дальнего зарубежья. Специальным гостем фитнес-площадки будет Алексей Василенко (Москва) – ведущий фитнес-программ телеканала «Живи!», презентер международных фитнес-конвенций. Алексей Василенко познакомит участников «FourЭ» с программами Stepomatic, Aero Afro Jam, bodyArt, Fit Bo, Be Functional. 

На территории социальных танцев можно будет освоить танго, вальс, ча-ча-ча, зумбу, трайбл, реггетон, восточные и другие танцы, которым обучат кубинские мастера и лучшие танцевальные школы Казахстана. При этом, все три дня на Фестивале будет работать сальсатека с самыми зажигательными латинскими ритмами. 

Также специальными гостями зоны  Fit&Dance будут Darren Heslop - dancehall (Великобритания), Michael Campos - salsa (Куба), Enver Kayin - zumba (Турция), Kevin Messabeb - contemporary (Бельгия).

Эzoterra – специальный район города «FourЭ», где мастера цигун, Рейки, энерготерапевты, представители Индийского университета единства и другие расскажут о науках и практиках, направленных на познание внутреннего мира человека и проведут соответствующие мастер-классы.

Energy – у этой зоны нет территориальных границ в городе «FourЭ», потому что это территория активных, ярких и любознательных людей и всех, кто хочет зарядиться энергией.  Узнать что такое слеклайн, поиграть во фрисби, искупаться в сакских банях, посетить планетарий и научится крутить поинги – это лишь малая часть активностей зоны  Energy.

Hand Made – здесь мастера из разных стран представят свои работы, которые можно не только купить, но и научится делать самим.  Куклы и мишки Тедди, музыкальные инструменты, украшения и аксессуары, скрапбукинг и оригами, картины и предметы интерьера, живопись и часы, вязанные головные уборы и вышивка, мыло ручной работы и экологичная косметика – все эксклюзивно и все Hand Made. 

Детский городок – волшебная территория, где будет радостно детям и интересно взрослым. Множество вопросов об укреплении семьи, о поведении ребенка, о волнениях будующих мам можно будет задать опытным специалистам в специальной зоне созданной для детей и их родителей.

Эко Лагерь – на уникальной эко-площадке каждый житель «FourЭ» сможет получить новые экологические знания, которые можно применять на практике. Кроме того, впервые в Казахстане фестиваль «FourЭ»  и  национальный проект Астана ЭСКПО 2017 представят  уникальное световое шоу "Моя энергия будущего». 

Ведущая фестиваля Алена Лобастова.

“Действительно, фестиваль «FourЭ» - это праздник международного масштаба, где есть место каждому, кто хочет провести время со своей семьей, друзьями и самим собой. И большая команда «FourЭ» ждет всех на одном из самых главных событий этого лета!», - говорит Дмитрий Дишанди.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.