USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
+0.180
BTC
70797.90$
+1402.700

Убийцам сотрудника турфирмы дали 39 лет на двоих

Преступники должны будут выплатить потерпевшему моральный вред в размере 450 тыс. тенге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Убийцам сотрудника турфирмы дали 39 лет на двоих- Kapital.kz

 К длительным срокам заключения приговорены трое обвиняемых в совершении нападения на сотрудников АО «Травел Экспресс» в Алматы, сообщает корреспондент агентства КазТАГ  из зала суда.

«Назначить наказание Танакову Андрею в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с конфискацией имущества, Мухадинову Хавашу назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с конфискацией имущества, Авдякову Сергею в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с конфискацией имущества», - сказал судья Кеншилик Абдельдинов, оглашая приговор в пятницу. Судья также сообщил, что Х. Мухадинову назначено принудительное лечение от наркомании по месту отбывания наказания.

Кроме того, Х. Мухадинов и А. Танаков должны будут в солидарном порядке выплатить потерпевшему Андрею Сивченко моральный вред в размере 450 тыс. тенге, также был удовлетворен и гражданский иск Крыловой о возмещении материального вреда. Между тем подсудимые и их адвокаты намерены обжаловать приговор.

«Мой подзащитный не согласен с приговором, будем обжаловать его в аппеляционном порядке в городском суде», - сказал адвокат Х. Мухадинова Кайрат Даулбаев после оглашения приговора.

Все подсудимые обвинялись по ст.24, 96, 179 и 251 УК РК. Накануне обвинитель Жаркын Кусаинов просил суд удовлетворить гражданский иск потерпевших.

Суд проходит в межрайонном специализированном суде по уголовным дела города Алматы под председательством судьи Кеншилика Абдельдинова.

Напомним, 26 сентября примерно в 08.30 на пересечении ул.Сатпаева и ул. Желтоксан в Алматы было совершено разбойное нападение на двоих сотрудников компании АО «Травел Экспресс» - О.Крылова и А.Сивченко. В результате один из них скончался от огнестрельного ранения на месте, второй был госпитализирован. У сотрудников компании в руках были пакет и сумка, в которой находилось $900 и около Т14,4 млн. Нападавшие, не успев завладеть деньгами, скрылись с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нападавшие были задержаны, а вещественные доказательства - 2 пистолета, переделанные из травматических в боевые - были изъяты.

Кроме того, в ходе расследования был установлен факт причастности одного из нападавших к ранее совершенному разбойному нападению в отношении двух граждан Пакистана 13 марта 2011 года

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.