USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.03$
+0.090
BTC
62379.80$
-1086.100

Президент предложил создать движение Казахстан 2050

По словам Нурсултана Назарбаева, движение может быть создано на базе программы «Болашак»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент предложил создать движение Казахстан 2050 - Kapital.kz

В ходе юбилейного форума «Болашак» президент РК Нурсултан Назарбаев выступил с предложением создать Национальное движение «Казахстан 2050» на базе этой стипендиальной программы. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Казахстан 2050 – это наше национальная идея 21 века. Она определяет великие ценности, цели, которым стремится наш народ. Я хочу поделиться с вами нашей идеей – предлагаю создать на основе «Болашак» общенациональное движение Казахстан 2050», – предложил глава государства. 

Так же он отметил, что рассматривает выпускников и стипендиатов программы «Болашак», как активных сторонников Стратегии 2050 и общества всеобщего труда. 

«Без труда ничего не будет. Кто трудится, тот всегда молод. Кто перестает работать - уже стареет в 30 лет. И вы должны быть примером в труде не жалея себя. Надо на каждом конкретном участке работать. Шаг за шагом достигать критериев, стандартов развитости общества», – отметил Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, президент страны призвал болашаковцев не бояться и учиться управлять коллективом, продвигаться в карьере, демонстрируя лучшие профессиональные качества. 

«Есть трудности и в вашем продвижении. Я постоянно смотрю: все ли болашаковцы прибывшие устроены на работу, все ли приняты. Вы думаете, все кто сидят, хотят просто уступить свои места вам. Ничего подобного. Но надо пробиваться, показывать себя лучшими. По одному болашаковцу я направил в каждую область заместителем акима области. Они прекрасно работают. Также в районах городах везде мы так будем делать. Не надо бояться, надо учиться управлять маленьким коллективом. Потому что кто будет управлять Казахстаном, если не вы?», – сказал президент Казахстана.

Кроме того, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил раскованность стипендиатов и сравнил болашаковцев с прошлыми поколениями. 

«Когда я был металлургом, работал металлургом в Темиртау, меня направили делегатом на съезд комсомола. В Алмате проводился этот съезд. Мне было 20 лет. И когда мне дали выступления, я не помню, как я выступил, как я выходил, за трибуной стоял, выступал. Я смотрю сейчас, каждый из вас оратор, не волнуетесь», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Также главу государства радует свободное владение болашаковцев английским языком. 

«Во-вторых, выступление Дэвида Виллетса (министра высшего образования науки  Великобритании)  вы слушали без наушников (без перевода). Конечно, мы хорошо не владеем на вашем уровне. И я подумал о том, что никогда в жизни в истории казахов столько людей владеющих английским языком в одном зале не было», – отметил президент Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.