USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.04$
+0.250
BTC
64852.70$
-1491.900

Директор Прайм-Плаза находится под подпиской о невыезде

Арестованы еще 4 подозреваемых в хулиганстве на концерте у торгового центра «Прайм-Плаза». Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Директор Прайм-Плаза находится под подпиской о невыезде- Kapital.kz

Арестованы еще 4 подозреваемых в хулиганстве на концерте у торгового центра «Прайм-Плаза». Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В отношении организаторов концерта возбуждено уголовное дело по ст. 232 (недобросовестное отношение к обязанностям) УК РК. Директор торгово-развлекательного центра находится под подпиской о невыезде.

«Расследование происшествия на территории «Прайм-Плаза» продолжается. В ходе расследования установлено большинство участников хулиганства, 10 из которых арестованы, в отношении остальных проводятся следственные мероприятия», – говорится в сообщении ДВД.

Как сообщил руководитель пресс-службы ДВД города Ермек Болтаев, еще 20 человек могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

При этом ранее сообщалось, что 1 сентября по подозрению в грабежах из автомашин, которые находились в пробке по проспекту Раимбека, были задержаны трое несовершеннолетних (17 и 15 лет) и трое восемнадцатилетних мужчин.

Как отмечают в полиции, возбуждены три уголовных дела: по ст. 257 ч.3 (хулиганство), по ст.178 ч.2 (грабеж) и по ст.185 ч.2 (угон автомашины) УК РК.

«Следует отметить, что основные и наиболее активные участники хулиганских действий были установлены благодаря записям с камер видеонаблюдения, сотовых телефонов и показаниям свидетелей. В данной ситуации алматинцы проявили активную гражданскую позицию, (…) горожане проявили наименьшую толерантность к разного рода проступкам и их неприятие», – отмечает ДВД.

По заявлению департамента, драка на концерте у торгового центра произошла прерванного выступления казахстанского певца, а также ее усилил «эффект толпы».

«(…) пришедшие на концерт молодые люди поддались на провокацию небольшой группы установленных следствием лиц и стали совершать хулиганские действия», – говорится в сообщении.

Так, во время пресечения хулиганства полицейскими специальные средства не использовались, в результате различные травмы получили 37 сотрудников ОВД, из них 28 военнослужащих и 9 полицейских.

В ходе драки были повреждены несколько служебных автомашин и одна - частная.

Как уже сообщалось, 31 августа текущего года около 3 тыс. человек собрались на концерт финалистов конкурса «Лучший исполнитель караоке». Также на мероприятии планировалось выступление казахстанского певца Кайрата Нуртаса. Во время выступления последнего зрители прорвали заграждение и ринулись на сцену, в связи с чем певец покинул ее. Публике это не понравилось, и началась драка. Молодые люди бросали на сцену, а потом и друг в друга камни и пластиковые бутылки.

Принятыми мерами драка была пресечена в 23.00 того же дня. 165 человек были доставлены в Ауэзовский УВД для проверки их причастности к правонарушениям.

На месте происшествия аким Алматы Ахметжан Есимов заявил, что руководители ТРЦ «Прайм-Плаза» ни с кем не согласовывали проведение концерта.  Однако позже представители торгово-развлекательного центра сообщили, что о проведении концерта были оповещены ДВД города Алматы и акимат Ауэзовского района. При этом ущерб от хулиганства зрителей в «Прайм Плаза» оценили примерно в 30 млн. тенге. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.