USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.21$
-0.040
BTC
64359.90$
+824.000

Создать Интерпол в рамках СНГ

Президент Казахстана надеется на поддержку министрами внутренних дел стран СНГ инициативы по созданию в регионе аналога Интерпол...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Создать Интерпол в рамках СНГ  - Kapital.kz

Президент Казахстана надеется на поддержку министрами внутренних дел стран СНГ инициативы по созданию в регионе аналога Интерпола. Глава государства принял глав МВД государств-участников СНГ, сообщается на сайте Акорды.

«Взаимодействие правоохранительных органов с соответствующими ведомствами из других стран имеет большое значение. Принимаемые вами документы, соглашения – важная работа для каждой из наших стран. Поэтому я предложил создать в СНГ свой аналог интерпола. Это будет обсуждаться, и если вы поддержите, нечто подобное будет создано, чтобы мы могли совместно бороться с преступностью на территории наших государств», – сказал Назарбаев в ходе встречи.

Президент Казахстана напомнил, что первое совещание министров внутренних дел государств-участников СНГ было проведено в Алматы. «Все государства заинтересованы сегодня в правопорядке, иначе никаких реформ и развития страны не может быть. Поэтому так важна взаимопомощь для того, чтобы преступники понимали, что им негде укрыться, потому что вы тесно взаимодействуете и помогаете друг другу. В этом есть большая польза и необходимость», – сказал глава государства.

Назарбаев рассказал о том, что в Казахстане уже третий год ведутся глубокие реформы в правоохранительной сфере. «Проведена большая аттестация кадров, значимую роль сыграло сокращение численности штатов правоохранительных органов. Сейчас на рассмотрении находятся проекты Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов. Суть нововведений заключается в декриминализации и уменьшении тюремного населения», - сказал президент РК.

В свою очередь министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов сообщил, что в ходе заседания совета руководители полицейских структур стран СНГ обсудят проект концепции сотрудничества на период до 2020 года, а также ход реализации ранее принятых межгосударственных программ борьбы с преступностью.

«Совместно с министрами внутренних дел Российской Федерации и Республики Беларусь мы отдельно обсудим проблемы организации взаимодействия и определим дальнейшие направления совместной работы наших министерств на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства», - проинформировал он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.