USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70846.60$

Специалистов по авиабезопасности будут готовить в Алматы

В Алматы состоялась официальная сертификация первого в Центральной Азии учебного центра по авиационной безопасности Академии гра...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Специалистов по авиабезопасности будут готовить в Алматы- Kapital.kz

В Алматы состоялась официальная сертификация первого в Центральной Азии учебного центра по авиационной безопасности Академии гражданской авиации. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций РК. 

По словам вице-министра транспорта и коммуникаций РК Азата Бектурова, в новом центре будут обучаться представители стран Центральной Азии. Также он отметил, что открытие центра имеет большое значение для развития национальной программы подготовки в сфере авиационной безопасности. 

На церемонию сертификации центра были приглашены региональный директор Европейского/Североатлантического бюро организацией гражданской авиации (ИКАО) Луис Фонсека де Альмейда, региональный эксперт по авиационной безопасности Корнелия Людорф, директор УЦАБ Тулузы (Франция) Кристоф Букен, вице-министр транспорта и коммуникаций РК Азат Бектуров, а также руководители служб авиационной безопасности авиакомпаний.

Академия гражданской авиации в городе Алматы утверждена Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в качестве учебного центра по авиационной безопасности. Это третий учебный центр на постсоветском пространстве (после Киева и Москвы), который будет осуществлять подготовку специалистов в сфере авиационной безопасности.

Создание учебного центра направлено на реализацию программы ИКАО по безопасности «ISD-Security», а также повышение  безопасности  воздушных перевозок на территории РК и других стран центрально-азиатского региона. В качестве преподавателей курсов в учебный центр приглашены сертифицированные инструкторы Казахстана и ИКАО.

Кроме того, как сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций, с 4 по 6 сентября 2013 года в Астане проводится Второе совещание ИКАО группы по авиационной безопасности Европейского и Североатлантического региона ИКАО. Приглашение принять участие в совещании получили представители более 50 стран и ряда международных организаций.

В ходе 3-дневного совещания участники  обсудят вопросы в области укрепления авиационной безопасности. Особое внимание уделено обеспечению безопасности перевозки грузов авиатранспортом. В частности, представитель Европейской комиссии Нил Леонард ознакомит с новыми правилами ЕС в отношении безопасности груза, представитель Финляндии расскажет о принятых страной правовых нормах в области обеспечения безопасности груза. Подготовка квалифицированного персонала в области авиационной безопасности также является одной из главных тем для обсуждения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.