USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.04$
+0.120
BTC
63510.80$
-25.100

Казахстанские чартеры ощутимо подорожают

Такой точки зрения придерживаются 33% казахстанцев. Согласно опросу, который провел деловой портал Kapital.kz  о том, чем грозит...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстанские чартеры ощутимо подорожают- Kapital.kz

Такой точки зрения придерживаются 33% казахстанцев. Согласно опросу, который провел деловой портал Kapital.kz  о том, чем грозит запрет на иностранные чартерные перевозки, 38.6% респондентов отметили, что запрет нужно вводить только в условиях развития авиации РК.

21,7% респондентов ответили, что казахстанские перевозчики не в силах обслужить весь пассажиропоток. С тем, что ухудшится сервис на бортах казахстанских лайнеров согласны 6.7% отвечавших на опрос.

Напомним, что запрет на чартерные перевозки иностранными авиакомпаниями из Казахстана отложен до 1 октября. Об этом сообщил комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий РК.

Казахстанская туристская ассоциация (КТА) поддержала запрет на осуществление чартерных перевозок иностранными компаниями. «Появление поправок в законодательство в разгар летнего сезона, запрещающих осуществление чартерных перевозок иностранными авиакомпаниями, стало «приятной» неожиданностью для туристского бизнеса», - рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz Президент КТА Роза Асанбаева.

В случае введения чартерных рейсов нашими авиаперевозчиками ответственность за несоответствующее выполнение договорных обязательств будет нести казахстанский перевозчик, и соответственно, при наступлении различных случаев разбирательств будут применяться Законодательство Казахстана.

«Нам легче разбираться в своей стране. И мы сможем защитить своих туроператоров и туристов. Мы понимаем также, что рост спроса на авиаперевозки незамедлительно  породит предложение на приобретение новых бортов отечественными авиаперевозчиками. Но это не молниеносный процесс!», - сказала Роза Асанбаева.

В то же время как уже писал деловой портал Kapital.kz односторонний запрет для иностранных авиакомпаний совершать чартерные перевозки из Казахстана может иметь определенные последствия для отечественных авиаперевозчиков.

Вместе с тем Министерство транспорта и коммуникаций РК внесет изменения в Правила выдачи  и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение чартерных рейсов. Эти изменения будут введены в действие после регистрации в органах юстиции и официального опубликования. Процедуры регистрации и опубликования займут не менее 2 месяцев, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.