USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
89.89$
+0.280
BTC
63006.70$
-459.200

Назарбаев: регионы развиваются стабильно

В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил сегодня АО «Семей инжини...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назарбаев: регионы развиваются стабильно- Kapital.kz

В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил сегодня АО «Семей инжиниринг», передает сайт Akorda.kz.

Основным видом деятельности предприятия является разработка, производство и ремонт бронетанкового вооружения и техники, а также их модернизация для использования силовыми ведомствами.

В ходе посещения Главе государства на полигоне продемонстрировали опытные образцы бронетанковой техники и ее потенциальные возможности.

Вместе с тем глава государства Нурсултан Назарбаев посетил завод по выпуску фотоэлектрических пластин ТОО «KazakhstanSolarSilicon»

Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью предприятия, которое выпускает новую для Казахстана продукцию – фотоэлектрические пластины на основе прямого трансферта технологий из Франции.

 Президент Казахстана побеседовал с работниками предприятия и отметил, что завод, на котором они трудятся, является уникальным. Данное высокотехнологическое производство позволит развивать в стране альтернативные виды энергетики, а также получить новые конкурентоспособные виды технологий.

Объем производства ТОО «KazakhstanSolarSilicon» составляет 65МВт установленной мощности в фотоэлектрических пластинах в год. В качестве основного сырья используется казахстанский кремний металлургической чистоты.

В завершении на брифинге для средств массовой информации Нурсултан Назарбаев отметил, что в ходе рабочих поездок в Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую области была рассмотрена реализация важнейших государственных программ, в частности, индустриально-инновационной, жилищной, а также в области здравоохранения и занятости населения.

«В целом, можно сказать, что регионы развиваются стабильно, наблюдается промышленный рост в среднем на 6,8%, при этом основная доля приходится на тяжелую промышленность и машиностроение. Также неплохо развивается социальная сфера, хорошие показатели - в области здравоохранения и социального развития. Все это вносит немалый вклад в общие позитивные итоги социально-экономического развития страны», - подчеркнул Глава государства.

Также Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил сегодня Дворец творчества школьников в городе Усть-Каменогорск

Президент Казахстан ознакомился с работой Дворца, которая направлена на предоставление детям дополнительного образования, включая развитие функциональной грамотности и творческих способностей.

Также в ходе посещения Главе государства представили детские научные проекты в области математического моделирования, экономики, экологии, физики и других направлений.

Нурсултан Назарбаев пожелал школьникам крепкого здоровья и достижения успехов в их занятиях, а также подарил Дворцу творчества комфортабельный автобус.

Всего во Дворце творчества обучается более 2500 детей по нескольким направлениям, включая художественно-эстетическое, декоративно-прикладное, техническое и эколого-биологическое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, а также воспитание казахстанского патриотизма.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.