USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.180
BTC
63987.30$
+451.400

Падение МиГ-31: авиатехника перед вылетом была исправна

Об этом сообщили сегодня в Министерстве обороны во время пресс-конференции по факту крушения самолета МиГ-31Б под Карагандой.  К...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Падение МиГ-31: авиатехника перед вылетом была исправна - Kapital.kz

Об этом сообщили сегодня в Министерстве обороны во время пресс-конференции по факту крушения самолета МиГ-31Б под Карагандой.  Как ранее уже сообщал деловой портал Kapital.kz, 23 апреля 2013 года в 22.41 при выполнении плановых ночных учебно-тренировочных полетов из-за отказа техники потерпел крушение самолет МиГ-31Б. 

Представители Минобороны отметили, что авиационная техника перед вылетом была исправна. Самолёт прошел капитальный ремонт в декабре прошлого года и был поставлен на аэродром «Караганда», находился на гарантийном обслуживании. Самолёт после выполнения капитального ремонта налетал 42 часа. В данную лётную смену выполнил четыре полёта, этот полёт был пятым.

Сейчас ведомством назначена государственная комиссия. Вызваны представители авиаремонтного завода города Ржев, где проходил капитальный ремонт самолёт МиГ-31, специалисты службы безопасности полётов России и представители Министерства авиационной промышленности РФ, которые совместно будут проводить расследование авиационного происшествия. О результатах работы комиссии и причинах катастрофы будет сообщено  дополнительно.

Главнокомандующий Силами воздушной обороны ВС РК генерал-лейтенант авиации Александр Сорокин сообщил, что экипаж самолёта выполнял упражнение курса боевой подготовки истребительной авиации дальнего действия - «полёт по маршруту и в зону на малой высоте». Эта авиационная база несёт боевое дежурство днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях по прикрытию с воздуха Астаны и воздушных рубежей государства. 

По словам Сорокина полёты не были связаны с подготовкой к Боевому параду. Они выполнялись по плану подготовки лётного состава к несению боевого дежурства. Главком отметил, что экипаж был подготовлен, имел допуски на выполнение упражнений и элементов пилотирования.  

Уже установлено, что экипаж действовал грамотно, проявив мужество и героизм, до конца пытался спасти машину и предотвратить падение самолёта на населённый пункт «Просторное». Об этом свидетельствуют и очевидцы крушения самолета. Погибшему лётчику Марату Едигееву не хватило высоты для раскрытия парашюта, отметил Александр Сорокин.  

Семье погибшего командира экипажа будет выплачена единовременная компенсация  в размере пятилетнего денежного содержания. Имеется ходатайство о награждении экипажа государственными наградами за проявленное мужество и героизм. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.