Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Государство
  3. Президент Казахстана осудил атаку БПЛА на Азербайджан

Президент Казахстана осудил атаку БПЛА на Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев выразил надежду на совместное с Ираном тщательное расследование инцидента

Фото: пресс-служба Акорды, архив
Фото: пресс-служба Акорды, архив

В связи с атакой иранских беспилотных летательных аппаратов на аэропорт в городе Нахичевань президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обнародовал свою позицию. Она сводится к решительному осуждению данного акта против братского, союзнического Азербайджана, написал пресс-секретарь главы государства Айбек Смадияров.

«В то же время Глава государства выразил надежду на совместное с Ираном тщательное  расследование  инцидента, а также на урегулирование конфликтной ситуации дипломатическими средствами во избежание эскалации напряженности в регионе», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на территории Нахчыванской Автономной Республики Азербайджана зафиксированы падения беспилотных летательных аппаратов, по предварительной информации, принадлежащих вооруженным силам Ирана. В результате происшествия пострадали два гражданских лица. На месте оперативно начали работу спасательные службы и пожарные расчеты, проводится оценка причиненного ущерба и ликвидация последствий.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram