USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
89.93$
-0.300
BTC
61914.70$
-1551.200

Президент РК проведет заседание совета бизнесменов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проведет 10 апреля 2013 года в Астане заседание совета предпринимателей при Президенте...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент РК проведет заседание совета бизнесменов- Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проведет 10 апреля 2013 года в Астане заседание совета предпринимателей при Президенте РК. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил официальный представитель Алтай Абибуллаев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz. 

«На заседании будут рассмотрены вопросы улучшения бизнес среды повышения конкурентоспособности казахстанского бизнеса в рамках стратегии развития Казахстана до 2050 года», – сообщил Алтай Абибуллаев.  

Как сообщалось ранее, в своем декабрьском Послании Президент РК отметил, что отечественное предпринимательство является движущей силой нового экономического курса. Доля малого и среднего бизнеса в экономике должна к 2030 году вырасти по крайней мере вдвое. Глава государства отметил, что необходимо поощрять стремление малого и среднего бизнеса к объединению и кооперации и создать систему их поддержки и поощрения. Также надо развивать внутренний рынок за счет поощрения местных бизнес-инициатив и минимального, но жесткого регулирования, предусмотреть введение новой, более жесткой, системы ответственности для госчиновников, которые создают искусственные препоны для бизнеса, говорится в послании Президента. Кроме того, отмечено, что с учетом новых реалий, в том числе участия в ЕЭП, предстоящего вступления в ВТО, необходимо усовершенствовать механизмы поддержки отечественных производителей и принимать все необходимые меры для защиты и продвижения их интересов.

В своем послании Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что задача сегодняшнего дня – создание необходимых условий и предпосылок для перехода мелких предприятий и индивидуальных предпринимателей в разряд средних.

«К сожалению, в настоящее время существующие перекосы в системе налогообложения малого и среднего бизнеса препятствуют их развитию и росту. Поэтому Правительству необходимо до конца 2013 года внести изменения в законодательство, направленные на четкое разграничение понятий микро, малого, среднего и крупного бизнеса. При этом мы не должны увеличивать нагрузку на малый и средний деловые сегменты», – говорилось в Послании.

Правительству было поручено до конца первого полугодия 2013 года отменить все разрешения и лицензии, которые напрямую не влияют на безопасность жизнедеятельности граждан Казахстана, и заменить их на уведомления.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.