- Главная
- Государство
- Президент вручил Сату Токпакбаеву Золотую звезду и орден Отан
Президент вручил Сату Токпакбаеву Золотую звезду и орден Отан
Торжественная церемония состоялась в Акорде
Глава государства Касым-Жомарт Токаев торжественно вручил «Халық қаһарманы» Сату Токпакбаеву знак особого отличия – Золотую звезду и орден «Отан», передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
«В Акорде состоялась церемония вручения видному государственному и общественному деятелю, генерал-полковнику, ветерану органов национальной безопасности и обороны «Халық қаһарманы» Токпакбаеву Сату Бесимбаевичу знака особого отличия – Золотой звезды и ордена «Отан», - говорится в сообщении.
Касым-Жомарт Токаев отметил, что Сат Токпакбаев пользуется большим уважением в обществе, а его биография неразрывно связана с жизнью страны.
«Вы верно служили нашей Родине. Сразу после обретения независимости Казахстаном Вы выполняли особо ответственные задачи, неустанно трудились во имя сохранения стабильности и целостности нашей страны. Это настоящий подвиг. Мы ценим, что и сейчас Вы трудитесь во благо народа. Вы достойный гражданин Казахстана», – подчеркнул глава государства.
Сат Токпакбаев поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за признание его заслуг в сфере национальной безопасности и обеспечения стабильности нашей страны.
«Я целиком и полностью разделяю Ваши усилия по построению Справедливого Казахстана и Вашу политику, направленную на превращение нашей Отчизны в страну, отвечающую чаяниям народа. Я неизменно поддерживаю Ваш курс на укрепление нашей независимости! Пусть в Казахстане никогда не будет ни внутренних, ни внешних конфликтов! Пусть в нашей стране всегда царят стабильность, единство и сплоченность», – сказал Сат Токпакбаев.
В торжественном мероприятии также приняли участие Государственный советник Ерлан Карин, руководитель Администрации президента Айбек Дадебай, председатель Комитета национальной безопасности Ермек Сагимбаев.
Читайте также
Сату Токпакбаеву присвоено звание Халық қаһарманы
Указ об этом подписал глава государства
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Вам может быть интересно
