USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
62939.90$
-853.600

Врачи из Южной Кореи приняли около 500 пациентов в Жезказгане

Они также провели обучение для врачей Медицинского центра Жезказгана

Share
Share
Share
Tweet
Share
Врачи из Южной Кореи приняли около 500 пациентов в Жезказгане- Kapital.kz

Ведущие специалисты Ассоциации физиотерапевтов Кореи приняли около 500 пациентов в Жезказгане в рамках волонтерской программы, организованной Международным инновационным промышленным консорциумом (МИПК R&IID), ТОО «Корпорация Казахмыс» и ОФ «Международный медицинский фонд «Severance-KZ».

В семидневной программе участвовали 11 врачей-реабилитологов из ведущих госпиталей Кореи, в том числе из Daejeon University и Mokpo National University. В рамках программы состоялись лекции и мастер-классы для врачей Медицинского центра Жезказгана ТОО «Корпорация Казахмыс» по инновационным методикам реабилитации в педиатрии, кардиологии, неврологии и др. Кроме того, за 7 дней 455 пациентов из Сатпаева и Жезказгана, в том числе 125 детей, получили консультации и лечение. Среди пациентов были также дети с ограниченными возможностями и с диагнозами ЦП и ЗПР, их родители смогли получить уникальные консультации у ведущих профессоров из Кореи.

Развитие реабилитационной службы в области является одной из задач реализуемой Программы по сохранению и укреплению здоровья населения. Благодаря сотрудничеству МИПК R&IID, ТОО «Корпорация Казахмыс» и ОФ «Severance-KZ» состоялся второй визит волонтеров, который был направлен на повышение уровня общественного здоровья в регионе, лечение было доступно для всех желающих.

«Мы рады, что наше сотрудничество с корпорацией «Казахмыс» включает не только научную работу по подготовке и внедрению инновационных технологий, направленных на развитие горнодобывающей отрасли, но и позволяет совместными усилиями реализовывать социальные программы для повышения уровня жизни местных сообществ», – прокомментировал управляющий Международным инновационным промышленным консорциумом (МИПК R&IID) Алексей Ан.

Врачи из Южной Кореи приняли около 500 пациентов в Жезказгане 2425066 - Kapital.kz

Практика обмена международным опытом является эффективным инструментом развития в области медицины. Директор и главный врач Медицинского центра Жезказгана Владимир Моторыкин отмечает, что главной особенностью визита южнокорейской делегации стал фокус на практических знаниях и обмене опытом.

«Мы с коллегами вдохновлены результатами этой программы. Специалисты из Кореи провели показательную практическую работу и различные обучающие практики, презентовали свой опыт применения новейших методов лечения позвоночника и сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали о передовых медицинских технологиях и достижениях медицины Южной Кореи, а также поделились информацией о строительстве и проектировании больниц по современным корейским стандартам. Обмен опытом и сотрудничество, несомненно, улучшают качество медицинской помощи, которую мы предоставляем казахстанцам. Это путь к постоянному развитию и совершенствованию нашей работы во благо общественного здравоохранения», – добавил глава центра.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Международным инновационным промышленным консорциумом (МИПК R&IID) и ТОО «Корпорация Казахмыс» предусмотрены регулярные совместные программы, направленные на развитие и поддержку местного сообщества. Кроме того, в течение следующего года запланированы мероприятия в области Ұлытау и Восточно-Казахстанской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.