USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.54$
+0.030
BTC
61645.60$
-3.500

В Семее построят обувную фабрику

Аким города Семей встретился с представителями инвестиционных компаний и руководителями крупных обувных фабрик Турции, передает...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Семее построят обувную фабрику- Kapital.kz

Аким города Семей встретился с представителями инвестиционных компаний и руководителями крупных обувных фабрик Турции, передает портал Altaynews.kz. На встрече обсуждались вопросы работы по проекту реконструкции и модернизации комбината и строительства обувной фабрики в Семее.

Как рассказал международный представитель компании «Hollyctre ltd» Селахаттин Чалик, на реализацию проекта турецкие инвесторы готовы вложить 100 миллионов долларов. Проект рассчитан на 10 лет.

Первый этап проекта кожевенно-мехового комбината был реализован совместно с Банком реконструкции и развития Казахстана. В 2011 году была завершена реконструкция и модернизация основного производства отмочно-зольного и дубильного цехов комбината. 

По словам финансового директора кожмехкомбината Нурлана Шаяхметова, с турецкими партнерами предстоит реализация проекта по модернизации отделочного цеха и финишной отделки кож. 

«Второй этап проекта после модернизации кожзавода – реконструкция, модернизация и строительство обувной фабрики. Планируемая мощность два миллиона пар обуви в год. Мы будем производить не только специализированную обувь, которую производят все обувные фабрики Казахстана, но и обувь для населения – мужскую, женскую, детскую. Причем очень высокого качества.

Будет средний, выше-средний и высший уровень. Намерения турецкой компании - обеспечить выпуск этой обуви за счет современного технологического оборудования», - рассказал Нурлан Шаяхметов.

«Были проведены предварительные переговоры турецких инвесторов со специалистами германской компании «Desma» по поставке технологического оборудования. У нас будет самая современная и самая мощная обувная фабрика в Казахстане», - отметил он.

В следующем году планируется привлечь профильных потенциальных инвесторов по реконструкции и модернизации овчинно-шубного производства по пошиву дубленок, шуб, кожевенной продукции. 

Строительство обувной фабрики в Семее планируется завершить уже в этом году. Пуско-наладочные и монтажные работы намечены на первый квартал следующего года. Выход на полную производственную мощность запланирован в 2017 году. Это позволит обеспечить работой 850 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.