USD
441.44₸
-1.910
EUR
473.09₸
-2.450
RUB
4.75₸
-0.070
BRENT
86.88$
-0.200
BTC
60787.40$
-3074.100

Представители партии AMANAT встретились с работниками Улытауской районной больницы

Они рассказали о предлагаемых мерах по развитию здравоохранения

Share
Share
Share
Tweet
Share
Представители партии AMANAT встретились с работниками Улытауской районной больницы- Kapital.kz

Встречи с жителями села Улытау кандидаты в депутаты от партии AMANAT продолжили посещением объекта здравоохранения. Улытауская районная больница рассчитана на 35 койко- мест, из них 27 в селе Улытау, 5 - в поселке Жезды. В больнице работают 13 врачей, 64 медсестер, и 50 - техперсонал.

Кандидаты на встрече представили свой план развития страны, который принят с учётом предложении казахстанцев. «Программа не была составлена сидя в кабинете, а готовилась больше полугода. Поэтому, при составлении документа внимание уделено всем сферам, в том числе и социальной», - сказали кандидаты.

Также они отметили, что партия поддерживает курс главы государства и имеет четкое видение, как реализовать поставленные задачи по построению Справедливого Казахстана, где права человека на первом месте, вина человека определяется законом, а не личными отношениями, созданы равные возможности для каждого.

Программа написана на основе обращений граждан в общественную приемную партии, а также наказов, поступивших от избирателей.

«Мы готовы работать для повышения благополучия жителей всей области и приглашаем Вас вместе развивать нашу область, наш Казахстан! Так, в ходе встречи медикам районной больницы сказано, что в области имеется 37 учреждений здравоохранения, в том числе государственные – 15 и частные - 22. В медучреждениях области работают 2,9 тыс. врачей и медсестер. Износ зданий здравоохранения составляет 30%. По области имеется дефицит 66 врачей. Партия «AMANAT» считает, что каждый гражданин, независимо от места проживания и материального положения должен своевременно получать необходимую профессиональную медицинскую помощь», - сказали в региональном филиале партии.

В предвыборной программе отмечены следующие пункты развития сферы здравоохранения:

- добиваться качественного и своевременного строительства 3 объектов здравоохранения (областного перинатального центра, центральной районной больницы в Улытауском районе, инсультного центра 3-го уровня в г.Жезказган);

- добиваться своевременного открытия (до 2025 года) в сельской местности 20 новых медицинских объектов (2 врачебные амбулаторий, 10 ФАПов и 8 МП);

- установить партийный контроль над качеством проведением капитального ремонта 12 объектов здравоохранения;

- добиваться оснащения до 100% медицинским оборудованием организации первичной медико-санитарной помощи посредством закупа 362 единиц медицинского оборудования;

- увеличить число скрининговых исследований на базе областного онкологического диспансера и городских, районных больниц на раннее выявление злокачественных новообразований в количестве не менее 70,1 тыс. ежегодно;

Эти меры позволят увеличить охват людей качественным медицинским обслуживанием с 80% до 95%, продолжительность жизни населения с 74 до 76 лет и решить дефицит работников здравоохранения.

Как и в других учреждениях здравоохранения, в Улытауской больнице имеется дефицит врачей. К примеру, есть оборудование УЗИ, но нет квалифицированного специалиста, который мог бы работать на нем. Необходим для больницы и реанимобиль.

Врачи, приехавшие из другого региона страны по программе "С дипломом в село", предложили кандидатам в депутаты повысить размер подъемных, чтобы привлечь выпускников медицинских академии. Средства намного отличаются от тех, которые выдаются в других областях страны, говорят врачи.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии AMANAT, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата области Ұлытау.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.