USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.46$
+0.110
BTC
66569.60$
+225.000

Попасть в таргет: блогеры из села покорили международное жюри

Победу PR-команде Tele2/Altel принес проект по развитию сельских талантов в социальных сетях

Share
Share
Share
Tweet
Share
Попасть в таргет: блогеры из села покорили международное жюри- Kapital.kz

PR-команда оператора Tele2/Altel стала двукратным лауреатом международной премии «Ак Мерген». Престижные награды в области PR оператору принесла работа с талантливой сельской молодежью.

Премия «Ак Мерген», созданная по инициативе Национальной ассоциации связей с общественностью РК, была вручена в юбилейный, десятый раз. Ее триумфатором стала PR-служба Tele2/Altel.

Победу в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ» PR-команде оператора принес проект «Развитие сельских талантов в социальных сетях». Это целая система коммуникаций о сельчанах и для сельчан, проживающих в селах, подключенных к интернету в рамках реализации программы «250+».

«Этот проект был лидером в номинации, потому что он соединил в себе очень важные факторы развития не только бизнеса, но и сообществ. Целевой группой проекта была сельская молодежь из сел, аулов Казахстана. Проект для молодых сельчан дал возможность почувствовать себя частью огромного интернет-сообщества мира, ощутить себя вот в этом пространстве важным субъектом, который действительно может что-то значить и что-то может сделать. Это и есть главная ценность проекта», — подчеркнула президент ЦАФСИ Майра Салыкова, возглавлявшая состав жюри премии.

Попасть в таргет: блогеры из села покорили международное жюри 1920438 - Kapital.kz

Оператор неоднократно подчеркивал, что важно не только обеспечить доступ к сети, но и развивать программы, помогающие использовать интернет для развития и улучшения качества жизни. Именно поэтому Tele2 разработал и внедрил специальный тариф «Туған жер», позволяющий получить большое количество ресурсов в домашней локации за очень скромную плату. Кроме того, PR-служба на основе неперсонализированного анализа определила, что в локациях, подключенных по программе «250+», доля видеосервисов и социальных сетей составила около 40%. Именно отсюда родилась идея развивать таланты в удобном для сельчан формате. При том, что молодые авторы серьезно рассматривают возможность построения карьеры креатора. А для этого сейчас нужны лишь интернет и смартфон, который становится, по сути, окном в мир, причем в обе стороны. Поэтому проекты «Школа блогеров», создание цифрового наследия Ult Qazynasy и поддержка тиктокеров из сел вызвали столь большой отклик и покорили взыскательное жюри премии «Ак Мерген».

Попасть в таргет: блогеры из села покорили международное жюри 1920440 - Kapital.kz

«Особенно ценно, что проекты, приведшие нас к победе — социально важные, инновационные и актуальные для страны. Мы видим огромный интерес и стремление молодежи из сел участвовать в этих проектах, а охваты в социальных сетях контента, созданного совместно с ними, исчисляются миллионами. Наблюдать, как результаты нашей работы влияют на позитивные изменения, когда это действительно важно для множества людей – все это дает невероятный импульс и источник энергии, чтобы продолжать создавать лучшие, а главное - полезные проекты», — отметила PR-директор Tele2/Altel Евгения Бекбулатова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.