USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.60$
-0.140
BTC
63418.70$
-47.200

Касым-Жомарт Токаев: Президент – это наемный менеджер

Должность главы государства не является привилегией, считает президент

Share
Share
Share
Tweet
Share
Касым-Жомарт Токаев: Президент – это наемный менеджер - Kapital.kz

Должность президента страны не столько привилегия, сколько колоссальная ответственность, заявил Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью Алматы, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Буквально через несколько дней состоятся президентские выборы. Их исход определит то, как будет развиваться Казахстан в ближайшие семь лет. Процесс голосования, как и вся избирательная кампания, должны пройти честно, открыто и справедливо. Неукоснительное соблюдение этих принципов станет залогом дальнейшего укрепления доверия граждан к государству. В моем понимании, президент – наемный менеджер, с которым народ заключает контракт на определенный период. Тот, кто занимает высший государственный пост в стране в результате свободного волеизъявления граждан, фактически подписывает контракт, скрепленный голосами миллионов соотечественников. Поэтому должность президента не столько привилегия, сколько колоссальная ответственность. Каждый, кто занимал и будет занимать этот пост, будет держать ответ перед тремя самыми взыскательными судьями – народом, историей и своей совестью», - заявил глава государства.

Доверие – это самая благодатная почва, которая рождает благополучие, развитие и социальную сплоченность, подчеркнул он.

«Мы начали масштабные реформы для построения сильной и прогрессивной страны, повышения благосостояния всего народа. Важным фактором нашего успеха станет децентрализация государственного управления. Мы будем последовательно укреплять роль НПО, развивать конкурентоспособные СМИ, усиливать общественный контроль. Таким образом в стране укоренится идеология солидарности и взаимной ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. «Гражданин верит в государство, а государство – в гражданина» – этот принцип будет определяющим для построения эффективного партнерства между властью и обществом», - сказал президент.

По его словам, сейчас для Казахстана наступает время ответственных решений и судьбоносных перемен. В этой связи он призвал казахстанцев проявить гражданскую сознательность и деятельный патриотизм, сделав свой выбор в этот важный исторический момент.

«Знаю, что каждый из вас считает Алматы самым красивым городом не только в стране, но и в мире. Алматинцы всегда показывают пример подлинной любви к своей малой родине. Это проявляется в трепетном отношении к культурно-историческому наследию и природе. В готовности защищать родной город, борясь буквально за каждую улицу, каждый дом, каждое дерево. В солидарности и активном участии в волонтерских движениях, экологических акциях и благотворительных проектах. Именно с заботы о своем дворе, сопричастности к судьбе родного города, родного края рождается истинный патриотизм граждан. Уверен, благодаря этому уникальному духу и сплоченности алматинцев наш прекрасный город станет еще краше и будет содействовать процветанию всей страны», - заключил Касым-Жомарт Токаев.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.